четверг, 3 августа 2017 г.

СП "Магазинчик волшебный открыток" 3 этап

... Никто не мог точно сказать когда на побережье появился этот шкаф - судя по цвету и состоянию довольно давно. На вид он был еще довольно крепким, хотя соленые волны и морской ветер обнажили слои краски: было видно, что его перекрашивали не один раз - сквозь синюю краску проступал солнечный желтый, местами обнажилась порода дерева. 


Он стоял, прислонившись к деревянной стене лодочного сарая, и тихо наблюдал за отдыхающими. Шкаф жил своей жизнью и постепенно заполнялся вещами. На полках появились ракушки, спрятанные детьми, игрушечный кораблик, забытый на пляже мальчиком в прошлом году, надувной спасательный круг... В углу, в небольшой, плотно запечатанной банке, можно было рассмотреть семена растения. Морские брызги, долетающие в шторм с причала, размочили пробку и плотно закрыли горлышко. Наверное, если бы ее можно было открыть, запах крымской лаванды напомнил той  девушке о молодом человеке, с которым она провела самые нежные ночи.  
На самом верху шкафа  лежала свернутая карта, местами потрепанная, словно ее много раз разворачивали и рассматривали. Маленькая фигурка самолета казалось вот-вот взлетит высоко-высоко, за облака. Эту фигурку положил мужчина, как напоминание о том, что мечты "должны иметь крылья". Его мечтам, к сожалению, не суждено было сбыться: по состоянию здоровья его комиссовали и он больше не мог летать.   Кружевные обрывки салфеток, забытые шлепанцы, цветы...  Какие-то морские птицы нанесли веточек для гнезда. Ветер припорошил полки песком и  морские волны отполировали его до прозрачных круглых камешков. 

В начале пляжного сезона, начальник пирса, проходя мимо с проверкой, приказал выбросить "этот хлам на помойку".  А на следующее утро увидев надпись, сделанную кем-то на бумажной полосе, махнул рукой,  и шкаф остался стоять на месте.
 Hear the heart of the ocean in ever wave. 
"Услышать сердце океана в каждой волне..." 
И шкаф остался. И снова смотрел на отдыхающих, бережно храня их секреты. Ох, сколько он видел расставаний и встреч! Сколько нежных слов слышал в ночи и слез горечи, когда садилось солнце... Но он только молча смотрел и хранил тайны на своих полках... 

Третья работа для СП "Магазинчик волшебных открыток" в блоге "Bee Shabby".  Использовала металюшку и бумажный шнур. Коллекция Prima  "St. Tropez" очень понравилась, а вырезанные детальки, оформление внутри шкафа из коллекции Bee Shabby "Blue sea".

На следующем этапе я расскажу вам другую историю. Идею вынашивала долго, осталось собрать детальки в единую картину) Увидимся! 

Задания: 
"Лето - это маленькая жизнь" от блога "CuteCut" Вдохновилась легкостью первого баннера, свежими красками и морскими волнами. Мне кажется именно на каком-то таком побережье и стоит шкаф из моего рассказа... 
Использовала ракушки, сизаль, семена лаванды, перья и песок.
Задание №45 "Морские глубины"   в блоге "CraftStory" 

9 комментариев:

  1. Какая красивая история! И шкаф у тебя волшебный!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой шкафчик! Мммм... Просто прелесть, Ань!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная история, а шкафчик просто необыкновенный!

    ОтветитьУдалить
  4. Зачиталась! Чуть про шкаф не забыла. А он такой интересный!

    ОтветитьУдалить
  5. Восхитительная морская работа! Спасибо, что творите с CuteCut!

    ОтветитьУдалить
  6. Как здорово - целая история! И упоительная многодетальность самой работы!
    Спасибо от блога CuteCut за участие!

    ОтветитьУдалить
  7. Аня, как красиво! И сама работа, и история! Засмотрелась и зачиталась! Спасибо огромное от CuteCut!

    ОтветитьУдалить
  8. Классная история и замечательное воплощение! Аня, спасибо, что присоединилась к заданию CuteCut)

    ОтветитьУдалить