среда, 10 апреля 2013 г.

Подушечка для колец номер "раз"

В №6/12 журнала "Скрапбукинг" прочитала статью Наталии Серовой про "Скрап-невесту и идеальную свадьбу": как сделать так, чтобы все успеть и, ничего не забыв, отпраздновать совершенную свадьбу. Статья понравилась своим подходом: составить план и записать,что нужно сделать за 3, 2, месяц до свадьбы. Вот и в блоге "Рукомысло"  дизайнеры решили помочь нам, не последним людям в такой день))), и будущим невестам подготовиться к наступающему свадебному сезону. Итоги первого этапа СП "Стильная свадьба"  подведены - выбрали самые оригинальные пригласительные. Объявлен второй этап - "Подушечка для колец".
Вот в этом хочу поучаствовать точно! Не знаю как будет у меня обстоять дело  с остальными заданиями... Первый этап я уже пропустила, но подушечки все-таки покажу. Их будет 2. Но отдельными постами.

Подушечка для колец сливочного теплого оттенка. Для основы использовала итальянский жаккард. В магазине оптовая цена этого "чуда" была 2200 руб... Вот как итальянцы ценят свой труд! Но, поверьте, это того стоит! Благородный цвет, блеск, мягкость. Совершенно роскошные ощущения при прикосновении к фактуре ткани.


В качестве отделки  в центре собрала цветок из мягкого фатина, атласных лент и бусин сливочного цвета.  Набивка - синтепон. Ленты вшиты в боковые швы.
И еще я заметила, что брачующиеся довольно суеверны - в этот период видимо обостряются чувства и нервы и очень важно, чтобы кольца, не дай БОГ!, не упали с подушечки во время церемонии! Поскольку она получилась довольно объемной, серединку постаралась утянуть достаточно глубоко. Сами же кольца надеваются на атласную ленту. 
Вообщем, подготовка к таким событиям дело хлопотное, но приятное)
Вдохновение черпала в задании от блога Altered Art


Спасибо, что заглянули, будет еще пост про подушечку номер "два".

8 комментариев:

  1. Чудесная нежность и воздушность! Спасибо от Altered Art за участие.

    ОтветитьУдалить
  2. очень красиво! нежная, стильная и изысканная работа!
    спасибо от блога "Рукомысло"

    ОтветитьУдалить
  3. очень красивая!)нежная и торжественная)Спасибо за участие в задании блога "Рукомысло")

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое! Очень приятно поучаствовать в интересном задании)

    ОтветитьУдалить