понедельник, 22 декабря 2014 г.

Домики-магнитики

Декабрь в этом году дурной какой-то... Совершенно не типичная для средней полосы погода - в октябре -15, а за неделю до Нового года  почти ноль... Вчера буквально воду сметала с крыльца, как на лыжах  докатилась до работы, а в обед пошел снег! 
С работы с девчонками вышли - КРАСОТА! 
Все деревья в снегу, а он легкий, сугробиками лег на ледяные дорожки, на елки, на крыши машин... Тепло, тишина, огоньки гирлянд в окнах домов мигают...  на зданиях... 
Я так пожалела, что мой фотоаппарат не может снимать в темное время(( Чтобы делать приличные фото, поверьте, мне приходится прилагать массу усилий. Мечта о хорошей зеркалке накрылась медным тазом(( То, что твориться сейчас в стране словами не описать.. маразм какой-то, причем коллективный(( 

В блогах масса заданий, работы просто чумовые. Я себе даже папочку отдельную завела - с работами, которые интересно композиционно сняты. У меня прям пунктик про фото появился... Иногда и работа простая, а снято так, что пальчики оближешь! 
У меня в этом году мало зимних работ, хотя они не совсем типичные для меня. Например вот эти магниты - домики. 


В основе - заготовка для мини альбома из чипборда. Это, знаете, из "раннего" - покупала, все что недорого и странно... Лежала года три, не меньше. Сейчас я вообще зареклась покупать готовые основы, тем более нестандартных форм, типа машинки, зАмки, звездочки и прочее. Ну, не складывается у меня с ними. 
Недорогие отрывные календарики. Использовала набор зимней Тильды. Я как-то говорила, что не люблю этот бренд... Ну,такой он ... специфический что ли: яркие, крупные принты, странные рисунки. Но этот зимний полюбила нежно) Винтажный, с приятными мятными цветами, любимыми мной досками, даже вырубка не раздражает)) Олени, овечки с крыльями, ангелы и птички. 


Кстати, впервые попробовала ножом магнолия "пуансеттия" сделать цветок из фоама. Получается прикольно. Он на утюге форму приобрел и с тычинками чудненько смотрится - белый на бирюзовом магните. Так что, вполне этот материал может быть применен в скрапе, может быть слишком ажурные формы им сложно будет сделать, но вот такие крупные простые цветы вполне. 


И распробовала пасту с эффектом снега... Как-то жаловалась, что мол, покупка дорогая, а смысла не поняла. Попробовала сделать снег на крышах домиков - намазала на края заготовки, и пока паста не высохла густо посыпала глиттером мелким белым. Все держится, и в жизни выглядит загадочно - мерцает и частички пасты  придают фактурку интересную. Сделала еще одну работу с этой пастой, но задание выйдет позже, говорят красиво получилось)) 

скрапбукинг, Тильда овечка ,цветы

Задания: 
тематическое "Рождественские мечты" от  ЧБ "Творить мечты"

Задание-вдохновение Ho...ho...ho... в блоге "Сова-искусница". Конечно, вдохновилась самим домиком! Тепла, уюта и счастья в этот сказочный праздник! 

Задание "Белое и пушистое" в блоге "Зачарованные скрапом". Использовала пасту с эффектом снега и белый мелкий глиттер. 

Задание №4 "Живой Новый год" от блога "Мухи творчества". Это тильдовские овечка с крыльями и милый олененок) 

Вчера с сыном нарядили елочку. Красивая... На нее, каждый год вешаю все рукодельные подарочки от девочек. С каждым годом елка становится душевнее и интереснее. В выходные пекли имбирное печенье. Кулинары из нас никакие)) Я обязательно покажу и расскажу чуть позже)) 
Сегодня Димка из школы принес подарки от губернатора. Набор конечно так себе, но их вручают всем школьникам ежегодно от Главы области и это радует. Вся продукция местных шоколадных фабрик. Съели конечно)) 
Запивая чаем очередную конфету, вспомнила мультик про Смешариков. После того, как Нюша объелась конфет, ей Совунья говорит: "Милочка, да у вас весь организм проконфетился!" 
У меня сейчас примерно такое же состояние)) очень хочется селедки... ну, или соленого огурца)) 

9 комментариев:

  1. Ань, календарики милые, нежные и красивые)) Ну что у тебя может быть плохо?)) Не успела с покупкой этой бумаги в этом году, тоже хотела) А ты попробуй не новую камеру купить. Люди же продают свои первые покупки, на более продвинутые, кого фотография зацепила, так они постоянно меняют))) Авито, или ещё что)) Главное брать со спецом, чтобы посмотрел нет ли брака)

    ОтветитьУдалить
  2. Какие чудесные!!!!! Так красиво!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Анют, эта паста "пухнет" что ли? увеличивается в объёме?

    ОтветитьУдалить
  4. прелесть такая уютная!!! а какой размер у них?

    ОтветитьУдалить
  5. Какие чудесные заснеженные магнитики! Цветок из фоамирана получился классный!
    Спасибо от Совы-Искусницы!

    ОтветитьУдалить
  6. Анечка очень нежные магнитики! Спасибо и от блога Сова-Искусница. =)

    ОтветитьУдалить
  7. Аня, домики прекрасны! А еще мне безумно понравилась Ваша пуансетия самодельная - такая нежная)
    Очень рады помочь подготовиться к празднику. ЧБ "Творить мечты".

    ОтветитьУдалить
  8. Очень чудесные домики получились.

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красиво! Спасибо, что творите с Зачарованными скрапом!

    ОтветитьУдалить