суббота, 16 июля 2016 г.

Набор для кухни с чайником и птичками

Нащелкала наборчик  со всех сторон)) Нравится как получилось, начала с кулинарки, а получился в итоге аж набор: кулинарная книга рецептов, деревянный ящичек и пакетики для трав или специй. 
Сначала хотела ящик именно для кулинарки сделать, чтобы хранить было удобно, а потом вспомнила про пост с пакетиками в блоге "Fantasy" , идея мне еще тогда показалась интересной, поверьте на деле это еще круче!  С такими пакетиками даже те, кто не пьет чай с травами, типа я, бросятся в поля и леса за зверобоем и душицей)) Буквально как в "Простоквашино" Это я почему злой был? потому что у меня велосипеда не было) 
Пора уже картинки показывать, хватит болтать) 
Кулинарная книга - в основе папка на кольцах. Первый раз использовала два вида тканей, понравилось сочетание клетки и бирюзы, да и вышивка смотрится ярче и интереснее. Чипборд из интернет-магазина "Скраповый мир", из раздела "Флора". Веселенькая композиция получилась - птички, рябинка, цветочки, капли жидкого жемчуга. 
И в комплект - деревянный ящичек, как раз по размеру кулинарки! С полгода в разобранном виде лежал,  пока "они не встретились") Ящичек из интернет-магазина "Сheap-art", там есть из чего выбрать, практически на любой вкус, появились и новинки.

На нем очень много красок.... затеняла,  высветляла, снова наносила тени... усложняла цвет оттенками мятного... Пожалуй, с ним я возилась дольше, чем со всем остальным. 
Панель с птичкой пришла в голову внезапно, захотелось поддержать тему и связать элементы единой темой.
Штампы Graphic 45 подошли по теме и размеру, ставила чернилами Стазон, сверху ящик покрыт несколькими слоями лака, так что рисунки надежно сохранены.
Пакетики собрала из плотной крафт бумаги, на один пакет - 1 лист формата А4. На карточках можно подписать названия, в таких пакетах травы будут храниться долго, а зажимы гораздо удобнее завязок: на кухне каждая минутка дорога, да и руки часто бывают испачканы.
Вот собственно и все) Результат нравится, как обычно в процессе пришла еще парочка идей, пока думаю над деталями, темой. 


Задания:
Альтер-скрап с Любовью "Уютный дом" в блоге "Ярославский скрапклуб"
Проект "Любимый материал - ткань" в блоге "Первый белорусский"

8 комментариев:

  1. Я в восторге!!! Уже в VK написала и повторяю - просто ВОСТОРГ! Чувствуется, что к тебе припёрлось вдохновение и вы на уютной кухне вдвоем чаи гоняете... А меня не позвали!!! Пардон, за мой французский)))

    ОтветитьУдалить
  2. Как уютно теперь на Вашей кухне, замечательный набор получился...Ящичек офигенный...спасибо, что творите с рубрикой "Альтер -Скрап, с Любовью!"

    ОтветитьУдалить
  3. Как уютно теперь на Вашей кухне, замечательный набор получился...Ящичек офигенный...спасибо, что творите с рубрикой "Альтер -Скрап, с Любовью!"

    ОтветитьУдалить
  4. Аня, у Вас необыкновенно уютные работы, так и хочется посидеть вместе со скрап-подружками на кухне за травяным чаем и обменяться полезными рецептами.

    ОтветитьУдалить
  5. Как все красиво и гармонично! Супер! комплект смотрится бесподобно. Спасибо от Первого белорусского за участие в заданиях нашего ЧБ.

    ОтветитьУдалить
  6. Шикарный набор! Вышивка бесподобная просто! И идея с пакетиками мне очень понравилась. Спасибо от Первого белорусского!

    ОтветитьУдалить
  7. Сначала меня поразил блокнот! Он действительно классный! Но потом я увидела ящик - и зависла))))) Он очень красивый, я в него влюбилась. А в конце поста стала вспоминать - что же участвует в нашем конкурсе))) Работы получились необыкновенными!Спасибо большое от Первого Белорусского!

    ОтветитьУдалить