суббота, 29 октября 2016 г.

осень...

... В целом ничего не изменилось, ты все так же просыпаешься по утрам, моешься, завариваешь кофе, лениво морщишься на свой завтрак, только с каждым днем за окном все темнее. И однажды твой будильник прозвонит, ты откроешь глаза и увидишь ночь. А это значит, что в твоем городе осень. 
 
   Осень похожа на изысканную болезнь: сначала ты любуешься сменой красок, хватаешь руками листопады, но уже начинаешь чувствовать какую-то нездешнюю печаль и проникаешься тихой нежностью к любимым и близким, словно бы завтра с последним упавшим на асфальт листом исчезнут и они.
   Но чем холоднее и беспросветнее темнота снаружи, тем уютнее кажется теплый мягкий свет в доме. И если лето — это время убегать из дома навстречу несбыточным мечтам подростковой души, то поздняя осень — время возвращаться. 
 
   Осень рождает в нас новые намерения, укрепляет старые и хорошие. Можно решить быть лучшим человеком, узнать больше, не осуждать, слушать, начинать день с благодарностью, укрепиться в настоящем моменте.  
   Она измеряется не одеждой и другими замечательными красивыми вещами, а тем, насколько вы любили сегодня, сколько внимания вы уделили небу и мелочам вокруг, сколько хороших слов сказали, сколько нового узнали и увидели. Если вам грустно, разрешите себе грустить, если вы счастливы, не сдерживайте себя и танцуйте в магазине. Просто ищите то, что делает вас вами, не пытайтесь никого впечатлить и не сравнивайте себя ни с кем.
 

  Надеюсь, у вас все получится этой осенью, надеюсь вы посеете хорошие семена намерений, которые вырастут в самые красивые деревья с сочными плодами.

11 комментариев:

  1. И однажды твой будильник прозвонит, ты откроешь глаза и увидишь ночь.

    Как точно сказано, как раз на прошлой неделе это заметили мои девчонки... Маленькая так удивилась)

    ОтветитьУдалить
  2. Аня.... ты поэт-романтик, человек тонкой душевной организации...я так тебя понимаю!!! ух, она - осень!!!! держись!!! Еще полгода и весна!!!! Этточно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не мои слова, но на душу легли точно... пару недель назад я просто сохранила их, а на днях именно так и почувствовала - пора возвращаться! хватит хандрить)

      Удалить
  3. что то налет грусти какой то... Анечка, потеплее одевайся, чаем_кофе согревайся, можно новый рецепт опробовать, ведь так хочется зажечь духовку и ждать чудный пирог, наслаждаясь запахом и предвкушая вкусняшки...а можно порадовать себя новым шарфиком или теплым кардиганом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. есть немножко, Анют... думаю скоро все пройдет.

      Удалить
  4. Снимки-наслада за окото , думи-проникваши в душата!Благодаря, сърдечно,любимият ми сезон!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. благодарю) осень красива своей особенной красотой

      Удалить
  5. красивые слова, красивы фотографии, осень красивая, даже поздняя (что там за уголок работы не показала, аааа)

    ОтветитьУдалить
  6. Первый раз пишу у кого-то в блоге. Очень за душу задело...вам нужно книги писать

    ОтветитьУдалить