понедельник, 16 января 2017 г.

СП "Истоками" 1 этап - закладки

Для первого этапа СП "Истоками" предлагалось два варианта - открытка или закладка. Я выбрала второй вариант - ни разу не делала закладки, почему-то... Да и на глаза попались узкие полоски бумаги с деревянным принтом, оставшиеся от альбома, как раз на небольшую работу.
Две закладки 7*15 см., плоский декор, не поленилась достать швейную машинку, хотелось чтобы строчка была обязательно. Опять вырезанные мотивы из ботанической коллекции Фабрика Декору - наши, родные, мотивы и узнаваемые растения. 
Добавила фразы-мотиваторы, деревянные бусины, брызги акрилом. Каким-то чудом отыскала чипборд цветы, которые отлично подошли по размеру и тематике. 

Баннер 1 этапа. Катя, спасибо, очень красивые фото в проекте, просто завораживают душевностью и теплотой... 

10 комментариев:

  1. Аня! Спасибо за прекрасные закладки, они очень душевные и очень родные! А фото и у вас очень красивые)), светлые, чистые!!! Благодарю за участие в нашем проекте!

    ОтветитьУдалить
  2. Ань, а что за вышивка у вас на пяльцах? Такая техника интересная)), впервые вижу)), поделитесь??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо за теплые слова, проект затянул, уже в голове крутятся новые и новые идеи, большое спасибо за проект!
      на пяльцах машинная вышивка. в прошлом году ездила на курсы, училась вышивать на машине, правда забросила это дело... нужна обычная ножная машинка, типа Подольской, а у меня электрическая. жаль портить, надо большой навык чтобы вышивать на такой, иначе сгорит мотор, а она у меня "рабочая лошадка". рисунок красивый нашла - жар-птица, с роскошным хвостом, в красно-черной гамме на белом льне. можно и гладью вышивать, вручную, да вот не сильна в этой технике(( так что есть мечта все-таки вышить эту птицу, правда как, когда открытый вопрос.

      Удалить
    2. Аня)), как я рада, что проект затянул))), это прям...спасибо...от души))). Теперь поняла...так интересно смотрится эта красота на ткани...слов нет)), спасибо за ответ. И желаю скорейшего завершения задуманного))

      Удалить
  3. Очень красивые и уютные закладки!)

    ОтветитьУдалить
  4. очень красивые закладочки!

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово! По твоим фотографиям можно учиться раскладывать прибамбасики, рассматривать цветовые решения!

    ОтветитьУдалить
  6. Какие чудесные закладочки!!!!такие легкие, хочется рассматривать каждую детальку!!!мне вот прям лето напомнили))пересмотрела фото несколько раз))спасибо от блога Лазер 39

    ОтветитьУдалить
  7. Какие красивые закладки! Очень-очень красивые! И как это я раньше их не заметила! Вот прям люблю такое, ботаническое!

    ОтветитьУдалить