четверг, 6 июля 2017 г.

СП "Эко лето это..." 1 этап

Стартовал ДП "Эко лето это" в блоге "Crazy-lab". На первом этапе определяемся с форматом работы:  блокнот, гербарий  или летний дневник,  по длинной стороне работы размер не должен быть меньше 15 см.  
ОЭ этапа: 3 вида различной бумаги для внутреннего наполнения  и 1 разделитель. В разделителе должна быть применена какая-нибудь фишка, или интересный элемент  (например, сухоцвет в шейкере, вышитый элемент, поп-ап элемент, карточка, фишка  и др.)

Я решила делать блокнот, выбрала бумагу "Fotoсинтез" для разделителей и вдохновения. 
Внутри листы из плотной крафт бумаги, листы для акварели с тиснением лен и прозрачная калька. Размер блокнота 14*20 см., удобный, компактный, крепление скорее всего будет на пружинах и, наверное, добавлю конверты или кармашки. Обычно эти идеи приходят уже на этапе сборки.
Если с видами листов понятно, то с ОЭ вышло сложнее... Посчитают ли эту птичку с гнездом "интересным элементом" или "фишкой", посмотрим. Но как-то сложновато, закручено начинаем, то ли будет дальше. Но в любом случае я сделала первый разворот, выйти из проекта и делать как душе будет угодно можно всегда) 
Пока раздумываю над тем, положить ли в гнездо яички или нет) Понравилась плашка от чипборда, возможно в блокноте появится шейкер или просто красивая вставка. 
Для меня это лето -  это "аромат скошенной травы". Дождей в этом году столько, что я ни разу не поливала огород. Овощи и цветы словно замерли в ожидании тепла и солнца, а вот сорнякам раздолье! Звук косилок и триммеров слышится практически каждый день и запах  свежего сена разносится по округе... 
У нас штормовое сутки длиться( Порывы ветра до 23 м/с, ливень, ночью страшно было слушать как все вокруг гремит и стучит... У меня закончился клей Момент, так что скрапить я сегодня видимо не буду) Если только повырезать да фото обработать. Я за хлебом-то не выйду в такую погоду, а уж про клей молчу. Буду "хозяюшкой" - поглажу белье, приготовлю что-нибудь вкусное)) Увидимся!

21 комментарий:

  1. хороший разворот, мне так интересно как творят из этой бумаги, у всех так по-разному выходит. тоже смотрела на это СП и смутил меня тот же самый момент, что они могут посчитать за мою фишку...не ясно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, тоже удивляюсь как по-разному одна и та же коллекция выглядит у разных девочек, где больше эко, где меньше, но работы интересные в копилочку себе утаскиваю) Анют, присоединяйся к СП) в конце концов для себя делаем, для удовольствия, а уж посчитают фишкой или нет дело пятое

      Удалить
  2. Анна! Замечательный разворот, люблю эту бумагу и ваше решение мне очень нравится! Посчитаю ли фишкой, конечно посчитаю, в связи с вашим постом и комментарием к нему я дописала обЪяснение в правилах. Поэтому можете их прочесть.

    Это не столько как обязанность сделать что-то мудрено-навороченное, сколько пожелание сделать что-то ново-интересное. Хотелось чтобы проект дал возможность приобрести какие-то навыки и новые возможности, но нисколько для того, чтобы отталкивал. Поэтому смело делайте свои развороты какими вы их видите!

    Спасибо за участие в проекте, за смелость выложить работу первой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алсу, спасибо за комментарий, ни коим образом не хотела обидеть, честное слово! Я люблю эко стиль, работы которого несут позитивную энергию и душевность, и уверена проект будет таким же душевным и теплым)
      Пояснения прочитала, спасибо от меня и от других девочек - думаю не только у меня возникли вопросы и сомнения в правильности того, что мы делаем... ОЭ - это отлично, они мотивируют и направляют мысли в нужную сторону) но не хотелось бы, чтобы это были стоп краны для вдохновения и творчества... Ведь по большому счету мы все здесь собрались, чтобы получить удовольствие, обменяться идеями и получить новый опыт.
      Спасибо за МК по проекту, интересно смотреть, как-то на свой лад перерабатывать идеи) Жду следующий этап и новую "головоломку")

      Удалить
  3. Очень красивый разделитель!!! Такой летний.... летний...

    ОтветитьУдалить
  4. Анна, так душевно Вас почитала. Спасибо, словно ощутила аромат скошенной травы рядом с Вами! Разделитель очень яркий, по-летнему теплый. Хотя это лето теплым особо не назову. Эх, вдохновили!

    ОтветитьУдалить
  5. Анна, такой прекрасный разделитель, мне очень понравился! Свежий, гармоничный!) прямо эко-стиль чувствуется!)

    ОтветитьУдалить
  6. Прекрасный разделитель! Птчка идеально смотрится на таком вот обшарпанном фоне, а гнездышко то у нее какие милое! :)) Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  7. Анна, чудесный разделитель! И конечно же птичка -это фишка и обалденная!!!))) Спасибо за участие в проекте)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо, уже думаю про следующий разворот)

      Удалить
  8. Приятно быть в одной команде. Интересно будет посмотреть ваш шейкер.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. взаимно) надо подумать про него более подробно

      Удалить
  9. Аня, очень здорово! Мне созвучно желание творить для своего удовольствия.
    С интересом жду дальнейших страниц.

    ОтветитьУдалить
  10. Какой классный разделитель получился!А эта бумага...ммм)

    ОтветитьУдалить
  11. Разделитель впечатляющий, можно окунуться в мир леса или поля, открыв такой блокнот)

    ОтветитьУдалить