четверг, 16 августа 2018 г.

Чайный домик

Еще одна работа прошедших выходных - чайный домик и сухарница. Материалы "Cheap-art", исполнение мое) 
Не совсем декупаж, вернее совсем не декупаж - декор заготовки. Классика - сочетание черного и белого цвета, думаю подойдет под кухню в стиле Прованс или где акценты черный и белый цвет. 
Качественная заготовка чайного домика Амели красилась и декорировалась два дня. Самое сложное для меня - это ждать когда слой высохнет, чтобы дальше продолжать. Хорошо, что погода позволяет сохнуть краске и лаку быстрее - стоит небывалая для августа жара.  
Очень нравится как сзади домик выглядит! Использовала крупный элемент из переводной карты "Opera" - изящные линии и ненавязчивый текст. А надпись TEA из набора чипборда "Приятного чаепития" покрыта серебристой поталью. Первый раз работала с этим материалом, интересная штука, надпись под разным углом света играет по-разному. 
И в комплект чайному домику сухарница. Можно конфетки-бараночки положить, "чай пить и на улицу смотреть"))
Заготовки покрыты лаком в несколько слоев, их можно протирать мягкой тряпочкой, без абразивных средств. Сухарница внутри ничем не обработана, потому что  соприкасается с продуктами. 

Если есть желание приобрести наборчик, пишите мне ВКонтакте, цена 2100 р. и пересылка. 

А вечером запланировала для блокнота заготовки сделать... Хочу в СП Юлии Родионовой в инсте поучаствовать. Еще две работы для ДК в августе надо сдать. Для Питерского СК придумала довольно сложносоставную штуку, подготовка занимает немало времени, уф.

6 комментариев:

  1. Какой комплект хорошенький! Мне тоже всегда не терпится, поэтому на некоторых заготовках остались отпечатки пальцев )))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивый наборчик, Аня! А каким лаком ты покрываешь такие заготовки, а то мне тоже актуально)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, Чипартовкий лак шелковисто-матовый сатин - единственный который мне идеально подошел. Стоят пузырьков пять наверное всяких, но этот сейчас использую везде и очень довольна. Не липнет,сохнет быстро, запаха нет.

      Удалить
    2. Спасибо! Надо будет взять на пробу)

      Удалить