воскресенье, 3 февраля 2019 г.

Кулинарная ретро коробочка с рецептами

Одна из летних работ:  коробка для хранения кулинарных рецептов в ретро стиле, сделанная специально для блога Агиарт.
Почти год назад делала кулинарную коробочку для рецептов и знакомая попросила повторить в другой цветовой гамме и под стиль своей кухни. Я выбрала для нее  кулинарную коллекцию "Soul Kitchen" от Фабрика декору с ретро настроением, почему-то именно такие ощущения вызывает сочетание красной клетки, эффекта меловой доски и рисунки словно в стиле 50-х годов) 
Получилось 10 разделителей с названиями разделов: выбирала классические темы - первые блюда, мясо, рыба, варенья/соленья, десерты и т.д., но в коллекции карточек с надписями гораздо больше, на любой вкус - есть, например, для детского меню или для смузи и пасты.
Кроме ярких карточек-разделителей, в коробочке около 100 карточек из плотной бумаги для записи  рецептов, а  чтобы листать было удобно и  находить нужный раздел быстро - предусмотрены табы в  виде ярких кругов. На них можно написать названия разделов или просто запомнить расположение  в коробке.
Конечно, не обошлось без ножей Агиарт - вырубка ножом "Столовые приборы" отлично вписалась в ретро стиль работы, а  изящные линии ножа "Восточный завиток №1" придали легкости.
Основа коробочки - деревянная заготовка от Чипарт, очень удобно, если нет желания или времени возиться с конструкциями из картона с нуля. 

2 комментария:

  1. на мой взгляд, это удобнее, чем кулинарная книга. С одной стороны- как украшение, с другой стороны- полезная вещь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна, удобнее взять одну карточку - места займет на столе немного, остальное не пачкается, смотрится аккуратно и много войдет записей

      Удалить