воскресенье, 22 января 2017 г.

СП "Истоками" 3 этап - блокнот

Продолжаю совместный проект вместе с блогом "Лазер39", задание третьего этапа - блокнот, кулинарка или что-то подобное. 
Я не раз говорила, что шить переплеты для меня дело муторное, скучное, поэтому декорировала готовый магазинный блокнотик формата А6. 

Должна признаться - СП заставляет меня думать. Вот каждую деталь, каждую тряпочку/кружево или картинку мне приходится анализировать на предмет "выдержан ли стиль", "подходит ли цвет или декор под определение "русского" стиля"... И знаете, мне это нравится. Хотя и дается непросто каждая работа. В том числе с материалами.
Даже чипборд, которого у меня казалось вагон, не подходит под проект - это или надписи на анг., или детские картинки, или фоновые типа соты или кирпичная кладка.... Сделала заказ в магазине блога, но сам магазин находится в Калининграде и идти конверт будет не меньше недели-полторы( Приходится выкручиваться: в этот раз это разрезанное на кусочки ажурное сердечко от магазина "Скраповый мир". Использовала обратную сторону цвета дерева. 

И каждый раз хочется сделать такую работу, чтобы прочитывались русские мотивы, но не архаичные, а современные, вдохновленные стариной и традициями. Поэтому ткани натуральные, а цвета ярче, веселее, элементы интереснее, вроде застежки на металлический зажим... 
Спинка блокнота для удобства простая, а на лицевой стороне оторвалась)) Много слоев кружева, хлопковой ткани, вырубка травы и самодельные веточки из бусин и тычинок. Надо бы наделать еще, эффектно смотрятся в таких работах...  

 Красивый баннер проекта 

Покажу блокнотик в блоге "Избушка Бабы-Яги" в задании "Волшебное лукошно января". Использовала вырубку ножом ТХ, чипборд и ткань. 


13 комментариев:

  1. Аня, получилось довольно таки рустикально....такая палитра, так выдержана она). Приятно, что анализируете, значит проект имеет смысл)), это очень радует! Мне очень понравился блокнот, близкий и родной!! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо за теплые слова, с нетерпением жду следующие этапы!

      Удалить
  2. меня заинтересовали веточки из бусин и тычинок...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. разобрала старую открытку, одну из моих первых. кажется во вкладке МК есть этот мастер класс по веточкам, просто делаются, и материалы не сложные, доступные

      Удалить
  3. Аня, хороший блокнотик получился! Ты просто молодец! Мне вот тоже сложновато в плане того, что приходится все время анализировать- вписывается в стиль или нет. что можно добавить. а чего не стоит, но это в тоже время хорошо- держит в тонусе, заставляет много изучать материал))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о, хорошо, что не одна я такая! но ты права, проект держит в тонусе))

      Удалить
  4. Очень изысканная работа, выдержанная, благородная, стильная! Мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  5. Приятный, милый и уютный блокнотик! Спасибо за участие в Лукошке Избушки бабы Яги! И успехов!)))

    ОтветитьУдалить
  6. Сказочный блокнотик! Очень понравился! Спасибо от Избушки бабы Яги!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень уютный блокнотик! Спасибо от Избушки Бабы-Яги!

    ОтветитьУдалить