воскресенье, 5 ноября 2017 г.

DD для блога "ScrapMan"

Привет!  Покажу  December Daily, который сделан специально  для блога "ScrapMan"
Напомню, что творила я из коллекции от Mona Design "Сказочное Рождество". В процессе поняла, что первоначальные планы несколько поменялись - я не стала добавлять дополнительно другую бумагу, отказалась от бумаги с глиттером и чипборда: только вырубка и немного эмбоссинга. В результате  получился винтажный дневничок с уютными иллюстрациями. Смотрим?)
скрапбукинг
Мне лично жалко резать новые коллекции, они как бы вылеживаются что ли) Эта коллекция как раз год пролежала, еще одна прошлогодняя, от Скрапмира, с лисой  пойдет в ближайшее  время в расход. 
В основе тетрадь на кольцах в плотной обложке, можно будет переставлять местами, добавлять дополнительно странички или кармашки, вставлять буклеты или афиши.  Внутри листы из плотной акварельной бумаги, крафта и украшенные разделители, которые прострочила на крафт бумагу. 
Часть разделителей с кармашками, например, для чеков посылок, которые отправлю скрап подружкам сюрпризом) Вот только немного пройдет спина, что-то скрутило пару дней назад(( и начну собирать конвертики, с нашей почтой надо заранее к таким праздникам готовиться, а то и до 8 марта не успеют получить..
На некоторых страничках есть уголки для фотографий, место для подписи.
скрапбукинг
В этом кармашке с очаровательным винтажным сервизом поселится рецепт печенья или пирога, который мы с сыном обязательно испечем в один из декабрьских вечеров) 
Еще в DD будут красивые стихи и  мои акварели, пока это венок с черничными ягодами)
Под основы разделителей брала плотные крафт листы А4 формата, от которых оставались кусочки 13 см шириной - меньшей, чем основные страницы. Я решила, что эти полоски буду использовать под записи покупок, дел или рецептов, расположила их в конце дневника и приклеила им круглые ярлыки, на которых напишу названия разделов.  Круги вырубила маленьким ножом из набора ножей "Круги со строчкой". Теперь найти нужную страницу легко и удобно. 
На крафт листах белой пудрой запекла оттиски штампа салфетка и побрызгала белым акрилом. Получились такие морозные узоры и странички точно не выглядят скучно)
Мне очень хотелось украсить круг с картинкой красивой рамочкой, но подходящих ножей у меня не оказалось. Я отрезала от вырубки ножом рамка-10 самые ажурные выступающие части и подклеила по краю с обратной стороны - получилась ажурная рамочка вокруг. 
Все странички состарены  по краям и тонированы дистресс чернилами Винтажное фото, обложка из плотной льняной ткани, через трафарет с имитацией вязания нанесла пастой рисунок.  
И пара кадров обложки - обожаю этот венок! Там еще шишка внутри, видите? А на корешок приклеила надпись, чтобы точно не забыть что это именно 2017 год) Весь декор пришит, объемных цветов или элементов нет, думаю он сможет пережить в таким виде не один год) 
На мой DD ушел набор бумаги,  по 10 листов А4 крафт и акварельной бумаги и немного вырубки. Так как дневник скорее всего значительно увеличится  от фотографий и меморабилии, добавила завязки.  Все картинки я вырезала из листов коллекции, хотелось чтобы они смотрелись единым целым на развороте. Не знаю как сейчас, но к этой коллекции высечки шли просто термоядерного цвета - насыщенные, с ярким белым контуром и на другой бумаге, они очень выделялись на фоне бумаги( 
Вся вырубка ножами ScrapMan: уголки под фото, набор кругов со строчкойрамка-10.
Не просто было под дожди собирать зимний дневник, но я рада, что он готов почти за месяц до декабря... Всегда наваливается куча дел и такие вещи как-то отходят на задний план. Да и сейчас уже пару дней лежит снег, настроение "вытащить гирлянду и повесить на окно")) 
Надеюсь смогла вдохновить вас и подсказать пару идей и для вашего DD. Относитесь проще к этому дневнику, не стремитесь к идеальности и супер исполнению - главное, чтобы он помог вам сохранить те бесценные моменты  счастья и радости, которые сопровождают подготовку к волшебному празднику! 
Для себя я выбрала вариант DD, где  я не ориентируюсь на даты, а добавляю сюда все, что вообще происходит в декабре-начале января. В итоге это выглядит как дневник-итог года: фотографии моих любимых скрап работ, списки, рецепты, описание моментов... Я с удовольствием пересмотрела свой прошлогодний зимний дневник и надеюсь, что этот  декабрь принесет много радости, а значит и DD будет насыщенным и ярким) 

4 комментария:

  1. Аня, у тебя такой тёплый, уютный и красивый дневничок получился! Очень понравился!!! Желаю, чтобы в нем было запечатлено много прекрасных и ярких моментов! ))

    ОтветитьУдалить
  2. Рада , что ты его осилила. Всякие кармашки просто зачОт. тоже склоняюсь к кольцам в плотной папке. мне понравилось, что все плоское, вырезное.
    Пусть он тебя радует, и все будет в нем удобно и комфортно для записей лучших моментов.

    ОтветитьУдалить
  3. Анна очень стильная обложка! Внутри гармонично! Здорово! Мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить