воскресенье, 11 января 2015 г.

Презентация ДК "Модный чердак" и фото овечек, фартучков и елок))

Люблю зиму... За эти праздничные две недели  было все - чудесная погодка на Новый год, снежок, мороз под 35 градусов, а сегодня метель - шквальный ветер с крыш снег сметает. У соседки белье по огороду летает... на моей половинке что-то ярко-розовое)) Уж не знаю как Наташа будет доставать - снега по пояс, а улетела тряпочка далекооо))...

У меня никак не складывается с итоговым постом... Ведь что такое "итоговый пост"? Это "списком" все, что случилось за долгие 365 дней. И вроде случилось хорошее, что было запланировано и что привалило неожиданно, и рассказать есть что.. а никак. Причем я понимаю, что скорее психологически сложно написать, чем технически... вот комп, вон стул - сиди-пиши. Думаю трусость мешает... Трудно признаться себе, что не все сбылось, не все получилось, где-то была неправа или .... Или. Хотя то, что не сбылось тоже результат: даже к хорошему нужно быть готовым. А если не случилось, то... наверное рано. Или не нужно. 

Но хватит лирики)) Это наверное метель навеяла такие философские мысли).
Лучше расскажу вам о новом блоге, который открылся в конце уходящего года и в команде которого я. Стыдно-стыдно, что блог открылся давненько, а пишу только сейчас... 
Но зато в одном посте будут все мои работы  за декабрь месяц) Куча непоказанного и не рассказанного. Готовьте кофе с печеньками)) 

Итак, первый швейный челлендж блог "Модный чердак"! Блог, посвященный шитью - от прихватки до одежды,  а также мода и креативные идеи) Кроме заданий по шитью, будут фотозадания и конечно различные МК и масса полезной информации - выкройки, схемы, технологии. 
Напомню, что по первому образованию я модельер и конечно не могла пройти мимо такой идеи)  В блоге являюсь одним из автором рубрики  "В мире текстиля" - все, что касается различных тканей, правила по раскрою, пошиву и уходу, вы найдете тут. Планируется, что материал будет выходить 2 раза в месяц. Пост про шерстяные ткани можно прочитать в блоге, на очереди еще 3 поста. 
Еще одна рубрика, в которой я буду появляться часто - "Играем в куклы". Если детство в попе  еще не прошло, милости просим в гости)) 
Пока собиралась, задание про овечек уже закончилось...Сорри. Показываю свою героиню года. Хотя по ощущением получился скорее баран, чем дама. 

выкройка, Tilda



И фото процесса) Перед Новым годом дом напоминал мастерскую Деда Мороза))

А это выкройка овечки Тильда. Легко шьется, лучше взять какую-нибудь растяжимую ткань, тогда шовчики будут ровными и красивыми. 
Еще несколько работ, которые я показывала в блоге "Модный чердак", но не показывала тут, в течение декабря. 
Сапожок для новогодних сладостей в традиционной гамме. Кстати, вот  ТУТ легенда об этой традиции, вдохновляющие работы из интернета и несколько вариантов выкройки таких носочков-сапожков. Сейчас, конечно, поздновато их вешать, но можно тихонько готовиться к следующему празднику, чтобы быть во все оружии)) 
Новый год
И еще один вариант фартучков на бутылки.  Это был самый первый, пробный вариант - смотрим ТУТ.  Второй вариант получился гораздо лучше)) Но мне нравятся эти первые овечки - такие дурные вышли)) 
сшить своими руками, выкройка, овечка



Напоминаю выкройку фартучка. 

И несколько статей, которые я написала для блога "Модный чердак".
Эко стиль давно меня привлекает... Вот таким теплом и уютом от него веет... Мне кажется именно в таком деревянном доме, с льняными скатертями и глиняной посудой  хочется оказаться хотя бы на пару дней, чтобы перевести дух, привести в порядок мысли и услышать себя. Конечно, Новый год уже прошел, но кто сказал, что нельзя украсить дом не только на праздники?.. В статье постаралась осветить все стороны - интерьер, украшение стола, упаковку подарков и даже  угощение) 
Скоро Пасха... Как вы смотрите на подобную статью, только допустим в стиле Прованс?.. Красоту можно, и нужно, создавать самим, главное захотеть. 

2. И призыв уйти от обыденности и серости в посте "Ценный кадр" - люблю, когда молодежь выглядит интересно на улицах города. Сама в этом году купила ярко-красный пуховик на зиму и рыжие угги))

Уфф.. кажется все рассказала... Праздники заканчиваются, а значит блог  "Модный чердак" будет "работать" в обычном режиме, чтобы вдохновлять вас на "подвиги")) Скоро выйдет основное задание и чуть позже фотозадание, а также традиционные рубрики и кое-что новенькое) 
Спонсор блога интернет-магазин товаров для творчества "Заготовочка". Так что и призы будут)) 
Мы с командой дизайнеров надеемся, что наши работы, советы и помощь помогут вам стать с иголкой на "ты" и радовать себя и своих близких обновками и красотой! 

Спасибо, что дочитали)) 

7 комментариев:

  1. Ань полный восторг))) Очень за тебя рада, талантливый человек талантлив во всем!!!! Обязательно присоединись и загляну в это блог. Пусть предстоящий год будет столь же насыщенным событиями, но про отдых не забывай!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо дорогая! и тебя поздравляю с ДК, ты молодец)

      Удалить
  2. Какая ты молодец! Просто мастер на все руки. А я как раз сегодня написала о том, что делала новогодние игрушки и упаковку подарков в эко-стиле. Так душевно получилось
    fashionbon.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  3. Анют, поздравляю с новой командой! Овечка просто бесподобная! А то, что еще и гирлянду в руках-лапах держит вообще класс!

    ОтветитьУдалить
  4. Аня, всё просто супер! Сколько времени нужно, чтобы такую красоту сделать! Овечка понравилась своей упитанностью и важным видом.)

    ОтветитьУдалить
  5. Аня!Сапожок уже разглядывала!)) Ты - молодец! А твой олень вдохновил меня на создание своей игрушки)), правда пока из картона, но кто сказал что я на этом остановлюсь?!)) У меня появилась целая компания, нет стадо оленят -елочных игрушек(видимо детство еще играет в п...))
    Вчера услышала такую фраза : "Человек перестает играть не потому что он стареет, а стареет, потому что перестает играть." Мне кажется в тему)) Ведь украшение интерьера это тоже своего рода - игра)).

    ОтветитьУдалить
  6. А я счастливая обладательница "дурной овечки"! Такой фартучек у меня висел, и на елке, и на холодильнике и на бутылке! Милашечка/симпатяжечка! Анюта, ты просто умница, столько всего делаешь и все тебе поддается и ткани и бумага и разные деревяшечки!

    ОтветитьУдалить