воскресенье, 1 марта 2015 г.

Капель!

Выходной. Первый день весны. Жизнь хороша!))

Выходные выдались ударными, да и вообще конец недели был удачным: 2 дня провела в Самаре на курсах машинной вышивки. К концу второго дня даже начало что-то получаться, хотя это и непросто... Причем вышивать пришлось на машинке с ножным приводом.. Представляете, после десятка лет шитья на электрических машинах, я даже не сразу въехала как это -  крутить ногами колесо)) Но "мастерство не пропьешь" - вспомнила)) 
И побывала в магазине, покупала на коллекцию ткани. Мама дорогая! можно я тут жить буду?!!  Так что сегодня раскроила две модели девочкам и даже закончила корону! Ух, в этот раз у нас будет поистине королевское дефиле)) 

А пока про скрап) В блоге "Мемуарис" новое задание "Весенняя капель" - работы с брызгами, потеками, каплями и лужами,  имитация талого снега.
Для меня весна, именно ее начало, это когда снимаешь шапку! Причем шапки я не носила зимой вплоть до этого года, а в этом году надела)) Старею наверное)) А когда картинку увидела, поняла какую работу хочу сделать! И пусть тег винтажный, но это весна! Одна юбка чего стоит!! 


скрапбукинг


Тег создан с нуля: фон сделала пудрой двумя цветами  (голубая Скрапберриз и зеленая Дистресс), фоновый штамп Кайзер, газетный принт, края тонировала Дистресс "винтажное фото", капли и потеки темными спреями, а также глосси акцентом.  И конечно стразы, микробисер и жидкий жемчуг - мы же девочки!)) 
Чтобы сделать фон интереснее, лучше взять бумагу с тиснением - холст, лен. Это придает при тонировке дополнительную фактуру фону. 

Нож Сизикс "тег", штамп Кайзер, часть чернил покупала в интернет-магазине "Mari-Scrap". Кстати, в пятницу получила от девочек посылку с  подушками Stazon. Мини версии по 170 руб!  Впрочем они не такие уж и мини))  Постараюсь вечером выложить сравнение по моим чернильным подушкам. 

Задания: 
Тематическое "Магия моды" в блоге "СкрапМагия"

Тематическое "Брызги красок" от блога "Скрапоголики". Ни одной "живой" детали на работе - фон полностью с нуля))  

8 комментариев:

  1. Абсолютный контраст в цветах картинки и фона, но как же круто оно все смотрится!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Великолепная работа! Очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво! Спасибо от блога СкрапМагия)

    ОтветитьУдалить
  4. Классный фон! Отличный тег!
    Спасибо за участие в задании от Скрапоголиков!

    ОтветитьУдалить