суббота, 16 мая 2015 г.

Вдохновение по миникам. Альбомы+ссылки на блоги

У кого "утро вечера мудренее", а у меня, 100% совы, ночь  - волшебное время всяких дел)
это я села "посмотреть чего интересного показывают по интернету" и опять зависла на миниках)  
Но такие альбомы на глаза попались, что покажу  и ссылку обязательно дам, потому что смотреть их надо в блогах авторов - фотографий много, есть и фото и описание каких-то приемов и деталек-ракурсов. Так что вдохновляемся и срочно создаем что-то феерическое! 

Очаровательный альбом с детскими фотографиями, интересными ракурсами, сочными цветами! Умело расставлены акценты на фотографии детишек, а материалов очень немного!

Яркий альбом в традиционных цветах Хеллоуина. Идея с вырубкой "кинопленка" зацепила.. Кто сказал, что фотографии должны быть стандартного размера?...  


Ломаем стереотипы - миник в темных тонах, потрясающие по композиции ч/б фото, декор можно вырезать вручную! уж круги-то и стрелочки)) 



Мини альбом для любительницы кошек с подробным описанием процесса и переплета. Понравилось, что на одной страничке можно разместить фото, а на другой - написать. Обложка из гофрокартона правда не внушает доверие... Но это я уже придираюсь)) 




Толстенький, яркий альбом с интересной конструкцией внутри и фотографиями процесса. 

Но ценность поста даже не в этом, а в приемчиках - например, эмбоссинг, плавно перетекающий на фотографию и вписывающий ее в страничку. Или текст, скрытый фотографией, я такое, например,  вижу впервые) 


Трогательный миник про малыша - фотографии роддома, первых дней, даже снимки УЗИ так удачно вписаны, что стали частью истории его рождения. Представляете как много идей витает в воздухе! 


Интересный переплет вот у этого альбома, фото процесса в посте. Такую конструкцию увидела в первый раз...  


Как вам такой альбом? По мне так очень! Знаете, наверное сделать "чистый" гармоничный альбом сложнее... Кстати, у этой мастерицы и странички интересные, насыщенные событиями и эмоциями. Если нужно подзарядится позитивом - вам сюда)



Узнаваемый почерк Encza) 

В этом блоге много вариаций на тему миник, с характерным стилем. Чистые, гармоничные работы, мне очень понравились. По-моему отличная идея для бюджетных работ, даже в больших альбомах, блокнотах можно воспользоваться этими приемами и композициями. 






Вызывающий умиротворение и спокойствие миник... Честно, меня даже как-то "отпустило" после его просмотра) Люблю деревянные принты, хотя казалось бы по гороскопу "огонь". Но если подумать...  дерево дает возможность огню "жить"  - круг замкнулся)




Еще один монохромный расслабляющий альбомчик... 


ой, что-то прям "спокойной ночи, малыши" получается! ну, у меня-то "полночь близится"))
Наверное  пора закругляться) 

Какое впечатление сложилось  у меня после просмотра этих альбомов?... 

В них мало или нет цветов, но есть ЦВЕТ. Есть ИДЕЯ и ТЕМА. Главное в альбоме ФОТО и ЭМОЦИИ. Признайтесь, вы же улыбнулись, глядя на снимок УЗИ или личико ребенка, задувающего свечу на торте? Вспомнили снимки своего малыша из роддома, или "того самого отпуска".... 
И материалов тут минимум - порой даже отсутствуют штампы и вырубка!   И черный цвет совсем не кажется мрачным и трагичным. 

Конечно сложно переключится на подобные вещи... Вот есть у меня заказ на миник для маленькой девочки и конечно будет бумага Флер с розочками, и цветы на обложке, и классические шарики-коляски) 

Но пожалуй идея вот таких работ все прочнее входит в мое ощущение. И уже прикидываю из каких фото можно попробовать сваять что-то подобное)  

10 комментариев:

  1. Анна,спасибо за идеи и подборку,мне очень нравятся такие альбомчики,и правда,делать их сложнее,чем с многочисленным декором,уже пробовала))) Там важны фото и над каждой деталью надо подумать...Вернусь еще за вдохновением)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна ,в таких альбомах каждая деталь несет смысловую нагрузку... но очень вдохновляют!

      Удалить
  2. Анна, спасибо! Оч интересный пост. Честно говоря я не встречала еще таких вариантов минников. После просмотра прям захотелось попробовать сделать нечто подобное)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень-очень рада, что смогла вдохновить) теперь главное не потерять ниточку и обязательно что-то попробовать сделать! удачи!

      Удалить
  3. Вот я зависла! Час точно все рассматривала).Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, представляете мой "часок"?)) еле уговоорила себя лечь спать))

      Удалить
  4. Spasibo za podborky, mne toze nravitsia takie minimalisti4eskie albomi, ne lybly albomi gde kytsa tsvetov virybok. Siglasna glavnaia ideia, i bymaga pravilno podobrannaia ili sdelanii samodelni fon.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за такое вдохновляющее "спокойной ночи". Теперь спать некогда))

    ОтветитьУдалить
  6. никак не пойму что за переплёт у первого миника

    ОтветитьУдалить