понедельник, 11 мая 2015 г.

Мини альбом "Sea"

Еще она работа. Сложился вчера у меня миник. Конструкцию гармошка пробовала впервые, хотя я большая поклонница творчества Encza, особенно ее мини альбомов и холстов) 


Вот такой морской альбом из совсем  не морской  коллекции Prima. Набор выпуска аж 2011 года! Но я люблю его) У меня частично есть листы формата А4 этой коллекции. 

Миник получился бюджетным. 
Вообще слово "бюджетный" все понимают по своему... Для меня  лично экономный альбом - это не значит сделанный из набора для детского творчества за 3 рубля и на картоне от упаковки. На мой взгляд каждый заказчик имеет право получить хорошую, красивую, качественную вещь за те деньги, которые он может или готов заплатить. 
В данном случае  экономия была в нескольких моментах:
- не новая коллекция, а значит лист бумаги 15*15 см. на распродаже мне обошелся буквально в 5 руб.;
- я не тратила время на измерение и вырезание - брала за основу лист 15 см и делала заготовки из дизайнерской бумаги для гармошки;
- переплетный картон для обложки - корочка от набора бумаги для акварели;
- и декор - фоновые штампы, 0,5 м. ленты шебби, кусочек вощеного шнура, 7 или 8 штук вырубки беспроблемным ножом ТХ и остатки от морского набора чипборда, который лежал сто лет.
Получилось некрасиво?  Не думаю) "Бюджетный" и "дешевый" - две разные вещи.









Миник состоит из плотной обложки  и гармошки, на которую крепятся фотографии. Так как бумага 15*15 см. можно уместить до 8 фотографий 9*13 см.  


Очень понравился в деле нож ТХ,  в наборе 4 ножа, три вроде как новогодние - еловые ветки и ветка падуба, а вот это похож на коралл.  Штампы использовала разные: надписи Питерского СкрапКлуба  брала давно, специально для тревела, фоновые Prima, BoBunny, новый штамп Скрапберриз. 




Вообще конструкция понравилась,  альбом получился довольно крупным, солидным, интересным. 

Сделала для себя определенные выводы:
- лучше брать набор бумаги  и думать о конструкции, а не о том, как сочетается  бумага и "куда сунуть эту полоску";

- цвет чернил для штампов очень важен. Я приготовила черную, серую и коричневую подушки и сделала предварительные оттиски. Этот цвет какао  подошел лучше всего: иногда на страничке и не понятно - где фоновый рисунок бумаги, а где я сама "собирала" композицию и это здорово!;

- в альбомах, где на развороте одновременно находится до 3 - 5 фото очень важно продумать композицию всего разворота. Не  рассматривать странички каждую сама по себе, а именно весь разворот как единое целое.  Интересно получилось как декор  обложки является продолжением странички) Тем более при закрывании учитывать, чтобы декор не заходил друг на друга, а располагался каждый в своей плоскости;

- оригинальная застежка - половина успеха альбома. Хотя наверное качественно выполненная работа хороша сама по себе. Если кругом  блестит клей и неровные края - не спасет никакая фантазийная обложка( 

скрапбукинг

По этому альбому написала небольшой МК, выйдет в блоге "Синяя груша". Я сообщу, когда будет пост,  надеюсь он окажется полезным) 

Задания: 
"БУКВАльно" в блоге "scrapvell". Мини альбом для фотографий об отдыхе на море

"Горох" от блога СкрапКопилка

17 комментариев:

  1. Очень классный! Вроде и простой, но с изюминкой! Цепляет.
    Аня, люблю читать твои посты, я так писать не могу) да и смотреть тоже)

    ОтветитьУдалить
  2. замечательный альбом! очень понравился!!!

    ОтветитьУдалить
  3. круто!!!!!он бесподобен!!!нет ты знаешь он не бюджетный,он лаконичный и вмеру всего всего))))обожаю такие альбомы!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, Анют, с Леной полностью согласна) Я бы ещё добавила стильный! Без мишуры) Умеешь ты всё рассказать, да показать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, на твоих работах учусь! хотя это сильно сказано - у тебя такой стиль ..мммм! я каждый раз как сказку смотрю работы)

      Удалить
  5. Классный альбом! Спасибо за выводы!

    ОтветитьУдалить
  6. Такой атмосферный!!! Классный!!!

    ОтветитьУдалить
  7. здоровский альбомчик! гармония во всем!

    ОтветитьУдалить
  8. Аня, я с нетерпение жду МК! Альбом отметила в одноклассниках, но, если честно, там не люблю просто смотреть. Хочется почитать что, да как, рассмотреть покрупней, как говорится. Сама-то я совсем не "писучая", но почитать люблю:))))

    ОтветитьУдалить
  9. Отличная работа) Люблю читать твой блог)

    ОтветитьУдалить
  10. Огромное мерси) Рада, что заглянули в гости)

    ОтветитьУдалить
  11. Классный альбом и очень нравится идея!!! Спасибо, что творите с блогом Скрап Копилка! Всегда рады видеть вас в наших заданиях)))

    ОтветитьУдалить
  12. Я тоже люблю альбомчики гармошкой-стильный малыш у вас вышел! Спасибо от СкрапКопилки!

    ОтветитьУдалить
  13. Великолепная работа - красивый и со вкусом миник получился! и выводы полезные)) Спасибо за участие в задании от Scrapvell))

    ОтветитьУдалить