вторник, 2 июня 2015 г.

Альбом для Софии

Небольшой, бюджетный альбом для маленькой девочки Софии. Сложился быстро, по мотивам работ польских мастериц: мне нравится как они комбинируют листы, чуть добавляют по уголках декоративных элементов - чипы, вырубка, края дыроколом, получается мило и просто. 
Так что этот альбом 15*20 см. как раз вариант, когда надо быстро сделать и по максимуму оставить место под фото. 


На альбом ушел набор бумаги  30*30 см. Флер дизайн "Винтажная история". Остались пара обрезков размером 9*13 см. 
Очень красивые голубые листики с нотками и мелкими цветочками и сказочные букеты по углам листов. Даже карета есть) 


Помните, я рассказывала про мини альбомы? В этом альбоме впервые поработала с конструкцией: сделала пару открывающихся створок. Можно небольшие вертикальные фото вставить, а можно  слова пожелания написать... 


В качестве украшения страничек чипборд - рамки, вензеля, милые надписи... В альбом можно разместить 12 больших и 2 поменьше фото на открывашках. 
Для основы брала бумагу Палаццо, 280 гр, вот тут картинку обложки показывала + плюс с двух сторон скрап бумага, так что странички получились плотные, крепкие. Крепление - пружины. 


В комплект сделала рамку, но заказчица не взяла. Да мне и самой она не нравится( Вот знаете как бывает - вроде бы и красиво, а не цепляет... Наверное года 2 назад это было бы "вау!", а теперь вижу - слабая работа, без изюминки. Вот и так бывает)) 


13 комментариев:

  1. очень нежный и милый альбом)тоже люблю такие)))

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, а закрывающиеся странички ничем не крепятся?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, ты знаешь, я была удивлена, но створки не открываются....
      Но там и плотность-то видела какая? 280 основа + по 190 с каждой стороны бумага. Их даже когда листаешь не всегда понятно, где открывается, а где половинками бумага наклеена...

      Удалить
  3. Лаконично и строго,но довольно нежно, мне нравится!

    ОтветитьУдалить
  4. krasivi i nezni labom, nravitsia takie albomi, gge vse po minimomy.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень нежно и без излишеств. Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  6. Красотульки)))) Комплект хороший! Я бы взяла все вместе)

    ОтветитьУдалить
  7. По альбомчику видно, что заказчице нравится плоская лаконичность... У меня вот такая была ... сказала мне без цветов и украшений по минимуму ... я сделала - она была такая довольная :) По мне так, чем больше цветов тем лучше, тем более для девочки ... И в этом плане мне рамка больше нра:) А в альбомчик я бы еще напихала и цветочков и ленточек :) Ну это для себя :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, заказчицы они такие)) но рисунки красивые, отсутствие цветов не сильно сказывается на общей виде, акцент зато будет на фотографиях)

      Удалить
  8. волшебный альбом!!! и рамочка очень красивая, я бы ни за что не отказалась!!! возможно, если на неё добавить чипик в виде силуэта девочки, то сильнее цепляло, хотя мне нравится и так!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Ань, классный альбом! Это чудо сделать без излишеств, и на пять с плюсом))) А чего от рамки отказалась?) Привиреда....))))

    ОтветитьУдалить
  10. Хм, не поняла, как это заказчица рамочку не взяла? И такое бывает? Классный альбочик!

    ОтветитьУдалить