среда, 9 августа 2017 г.

СП "По следам Наутилуса" 1 этап - материалы

Еще одна авантюра, в которую пытаюсь ввязаться, выход на работу как-то странно на меня действует, казалось бы надо силы копить, а я вот чего творю и снова в последний вагон запрыгиваю. Долго думала надо мне это или нет, но все же решила, что попробовать стоит, иначе  жалеть и каяться потом буду долго. 
В блоге  Muscari завершается 1 этап СП по акварельному стимпанку - надо показать материалы для альбома и рассказать для кого работа. Фишкой проекта будут акварельные фоны и ржавые элементы. 
Подходящих готовых фото у меня сейчас нет, но в планах фотосессия своего ребенка: сын растет, меняется, а ни одного альбома у меня   нет.. даже школьные фото не за все года, мальчишка не девочка, селфи на каждом углу не делает... Летом были в городе и купили ему классные вещи: впервые брюки выбрал коричнево-песочного цвета, полосатый джемпер, кроссовки подобрали в тон, 10 класс - это почти уже "все можно")) 
Вот мой мудборд для проекта. 
Исходя из цветовой гаммы подобрала материалы. Общее фото. 
И подробнее)) 
В основе альбома будет акварельная бумага, которую нужно купить, на неделе доберусь до магазина. Еще отложила листы с ржавчиной от гаражной Скрапберриз и темные листы ТМ Черешня. Универсальные трафареты от ТХ и CraftStoty, еще есть шестеренки, кирпичи и круги от  MaryScrap. Взяла скотчи темных тонов, с чипбордом не густо, но можно будет заказать или ржавить вырубку ножами ТХ из плотного картона, у меня как раз шестеренки есть два вида. 
Из пудр для эмбоссинга взяла черную и болотную Distress, винтажную крупного помола, бронзу и прозрачную. Пасты-воски MHP и краска металлик Prima, подушка Archival Ink, штампики, в основном Кайзер  и Тим Хольц,  видно что любимые?))  есть еще фоновые текстовые, кракелюр крупнее, добавлю  как понадобятся.
Из спреев выбрала оттенки серого, коричневого и синего.
Текстурные пасты выбрала разные, как раз получила сегодня кракелюрную и прозрачную ScrapЭго.  Добавила обычную Сонет, очень давно лежащие дистрессы кракелюрные, вроде не засохли пока, посмотрим как в деле будут. Т.к. с топпингами не густо, вытащила две текстурные пасты с добавками - эффект снега - крупные частицы, и эффект инея - мелкие шарики придают шероховатость, очень нравится, ложится тонко, быстро сохнет. Краски  для ржавчины умбра двух оттенков, сажа газовая и охра золотистая. 
Еще можно использовать натирки, вырубку фоновыми ножами, для обложки скорее всего возьму джинсу темного цвета. И общее фото  материалов еще раз. 
Вот такая подготовка) 
Почему назвала проект авантюрой? Это второй СП за последнее время, когда фото готовой работы нет... Перечисляются материалы, подробно описываются этапы, все хорошо, а вот что получится в итоге - дело темное. т.е. каждый сам додумывает для себя результат... Не могу пока понять нравится мне это или нет... но начать стоит, а там посмотрим. 
Ой, чуть баннер не забыла)) 

8 комментариев:

  1. вот это богатства...нет слов... я со своими двумя спреями и одной текстурной пастой тихо курю в сторонке...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. зато у тебя другое хорошо получается) я вообще-то тоже нервно курю, когда вижу на фото пасты примовские, всякие топпинги и краски....

      Удалить
  2. Ух, вдохновляющие фото! Глядя на такие богатства хочется скорее творить, ну или хотя бы попробовать все это в деле))) рада приветствовать Вас в нашем СП! За авантюру не переживайте, они делают нашу жизнь ярче))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) Марина, я в принципе за любой кипишь, кроме голодовки))

      Удалить
  3. Аня , я зачиталась)) А фото материалов какие вдохновляющие! Как мама мальчика и мальчика питаю слабость к стильной мальчуковой одежде))) И работам в скрапе) С нетерпением буду ждать, что у вас получится в итоге)

    ОтветитьУдалить
  4. Авантюра... тем будет и интересней!!! Подготовилась круто))) Мудборд стильного денди, классный фотосет будет... короче с нетерпением жду продолжения!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Удачи, Аня! Буду следить за вашим кипишем))

    ОтветитьУдалить