воскресенье, 26 мая 2013 г.

Дед Мороз и лето)))

Помните как в мультике - Дед Мороз хотел узнать что такое "лето"? Там еще песенка такая веселая?)))
Не уверена, что мой "Дед Мороз" хотел это знать, но  выбора у него видимо не было: "вылупилась" сегодня утром  у меня очередная новогодняя открытка. В канун лета))
Но зато так нравится результат! 
Решила я потихоньку к НГ готовиться. Уже который год в такие большие "массово-подарочные" праздники я без ног/рук/головы...Так что пусть как в поговорке - "готовь сани летом...."
Вот только сижу и думаю - получилось "шебби"?...
Открытка - 16,5*10,5 см. Бумага для пастели,  лист скрапбумаги 20*20 см, вырубка ножом Меморри бокс, шебби-лента, брадс, листья падуба вырезала из кусочков Graphic 45, распечатанная картинка Санты.

Картинку покрыла  прозрачным кракелюром "Distress crackle paint", очень нравится эффект мелких трещинок.  
Веточки с ягодками опять делала сама по этому МК
Вообще, я раньше размер бумаги 20*20 см. особо не жаловала: казалось маловато одного листа, а если только часть использовать, то кусок довольно приличный оставался. Но вот в этой работе использовала 1 лист с эффектом потертых досок и он ушел полностью - на лицевую сторону, внутри под  текст, потому как основа открытки темная, а маленькие обрезки притроила на спинку под именной штампик.

Палитра блога "творческая мастерская Мемуарис". Только "ягодки" у меня не летние совсем)) На общем фото почему-то они смотрятся очень темными, почти коричневыми. Уж крутила-крутила открытку... Но вроде бы видно на отдельных фото, что ягодки темно-красного, винного цвета.

А на саму идею открытки сподвигло задание блога "Крылья напрокат" - "Веточка ручной работы". Спасибо дизайнерам за интересное задание.

11 комментариев:

  1. Очень красиво! Так еще и веточки с ягодками самодельные?!! Замечательно получилось. Надо тоже попробовать!

    ОтветитьУдалить
  2. классссссссс..новогодняя такая!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. ВАУ! очень эффектно и стильно!

    ОтветитьУдалить
  4. О! Обожаю Ваши веточки! отличные такие. как-нибудь тоже возьмусь сделаю.
    А вот насчет шебби, у меня тоже часто возникают вопросы: шебби или нет. Я в итоге, для себя определяю так: если есть темный цвет = значит это скорее романтический стиль, а если все зефирное и воздушное и потертое, то шебби. А у Вас кроме всего прочего еще и доски очень натуральные, так что, я бы назвала - романтичное эко Ваш Новый Год.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот тоже склоняюсь к мысли, что получилось скорее НЕ шебби, уж больно не тичны для этого стиля темные цвета. Но и для эко-стиля тут не все так просто - веточки пластиковые, стразы не его признаки... Так что пусть будет, что получилось))

      Удалить
  5. Очень красивая! Красивый фон и великолепный рукотворный декор!

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательная открытка! Морозная такая! Удачи в блоге Мемуарис)

    ОтветитьУдалить
  7. Ответы
    1. Спасибо! Мне вдвойне приятно услышать это от мастера, с удовольствием слежу за вашим творчеством

      Удалить