понедельник, 5 января 2015 г.

Я в команде блога Memuaris и мое первое задание!

аа.. как же начать-то?! ... Как написать, что я счастлива  и безумно рада быть в команде Мемуарис! пусть  и на пару месяцев)
Я снова и снова готова говорить "спасибо" всей команде блога за проект "Скраповедение". 
И конечно зачет и ТОП3 проекта -  приятная награда... 
На зиму девочки пригласили побыть Приглашенным дизайнером. И моя первая работа по заданию Мемуариса - "Зимние забавы"
Декорированные деревянные саночки. 

У этих саночек непростая судьба. Заготовку из фанеры выпилил любимый мужчина еще 2 года назад, когда мне ооочень захотелось под Новый год иметь под елочкой декоративные саночки. Но долго я никак  не могла понять чего же мне хочется ... И даже краска не ложилась на детали - два раза пришлось снимать до основания акриловую краску, кракелюрная паста просто кусками отвалилась. 


Да и в этот раз руки чуть не опустились)) Очень хотелось именно красные саночки. В красную, очень яркую акриловую краску добавила черную, да переборщила - получился грязный бурый цвет! Пришлось снова брать в руки наждачную бумагу... 
Через маску ТХ пастой на боковых деталях имитировала деревянную поверхность, нашла крупный чипборд, разрезала на части и приклеила на переднюю и заднюю стенку саночек, частично на боковушки и спинку изнутри.  Разозлившись, покрыла  прям по верху красной, не разведенной краской. И получилось как хотела! Счастью не было предела!)) 

А дальше понеслось! Композиции из вырубки, декоративных ягодок, рафии, сизаля, вощеного шнура и страз) От души прошлась белым акрилом и пастой с эффектом снега. Паста сначала не понравилась, но на саночках  смотрится неплохо. По плотности напоминает густые сливки с добавлением разного размера и формы примесями. Оказалось, что на влажную пасту с легкостью прилипает глиттер и мелкие блестки. Даже не пришлось использовать дополнительно клей или глосси.
Чуток переборщила с белым акрилом)) Но это на волне позитива - чувствовала, что в этот раз саночки обретут свое лицо и долгострой завершится! 

Задания:
задание с ОЭ "Ягодка" в блоге shelest 
"Новогодний декор" в блоге Чердачок тетушки Совы

9 комментариев:

  1. Anna S Novim godom! Sanki shikarnie, slov net krasota! I sebe toze na rasprodazekypila shikarni sani dereviannie, bydy dekorirovat yze na sledyshi novii god.

    ОтветитьУдалить
  2. Как, здорово! Аж дух захватило!))) Эх, бы в саночки да по полю! Я с таких в детстве пару раз выпадала)) У деда был конь "Бандит", черный красавец и очень резвый.... Так, о чем это я))...
    Поздравляю с топами и дизайнерством! Заслуженно!)) Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ань, саночки просто чудесные!
    Поздравляю с дизайнерством!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесные сани) Поздравляю с новой ДК) Креативчика тебе во всех ипостасях))))

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, поздравляю от всей души! И с дизайнерством, и с такими замечательными санками... круть просто, да еще и красного цвета... волшебная вещь получилась!

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, Ань, сколько же я пропустила! Вот это ДК!

    ОтветитьУдалить
  7. Аня, поздравляю с новой ДК! Вдохновения тебе побольше, да разнообразного!
    Саночки чудесны! Волшебные и сказочные! Спасибо за такую необычную красоту в нашем ягодном задании! Блог Шелест. ))

    ОтветитьУдалить