суббота, 16 декабря 2017 г.

Упаковки для сладостей

В блоге "ScrapMan" вышло новое задание по доске вдохновения. Их две, на выбор - обе классические, выбирайте любую и добавляйтесь в задание. 
Я, честно сказать, не смогла определиться  какая нравится больше и  сделала работы по обеим)) Тем более Новый год уже "через две пятницы", а коллег у меня довольно много, всех хочется поздравить, хотя бы сладкими милыми подарками, так что работа кипит. 2 коробочки в виде тортика показала раньше, сегодня покажу другой вариант декора и другую форму пакета.

Итак, с первой доски взяла цветовую гамму - оттенки голубого + бежевый. 

Цветок делала сама из фоамирана, правда немного помучилась, слишком тонкий оказался, пришлось вместо двух три детали склеивать. Из зеркального картона вырубила завитки, серебристые цвет отлично имитирует блеск и прозрачность элементов доски. 
Со второй доски тоже взяла палитру - красный + зеленый, немного золотого, а из элементов - варежки и елки. Тут упаковка проще, по принципу домика: прозрачный пакет с конфетами или шоколадкой вложу внутрь и сверху закреплю все слои степлером. 
Много вырубки разными ножами (насчитала 9 штук разных брендов О_о) и  добавила высечки из прошлогодней коллекции Мона дизайн. Не знаю как их делают, но под бумагу коллекции они вообще не подходят( Отложила в сторону, когда собирала свой ДД, а тут они подошли -  основа яркая, в сочетании с зеленым картинки не выглядят так ядовито. 
На этом фото немного видна конструкция пакетов. 
Очень бюджетный вариант упаковки получился: оба сделаны из бумаги АртУзор, в закупках она копейки стоит, вырубку делала из разных остатков, которые храню в коробках по цветам, фоамирана ушло немного, стоит он тоже недорого, высечки покупала летом по распродаже. 
Собирала коробки по схеме
Распечатала на А4 листе, вырезала и обвела на скрапбумаге. Не очень экономично получается: умещается только одна схема, а остаток довольно большой. Но бумага недорогая, мне было не жалко, я его потом на вырубку пущу или подложки. Но у кого если "пунктик" по этому поводу, лучше А4 формата брать. В интернете полно и других схем для коробок треугольной формы, можно и как конус-елку найти.

Задания:
"Подготовка полным ходом. Упаковка подарков" в блоге "ScrapТовары"
"АЛЬТЕРнативное задание" в блоге "Секрет вдохновения"

9 комментариев:

  1. здоровская упаковка. а что планируешь в них дарить? конфеты или выпечку.я вот второй год пеку печенье на презенты (для тех кто понимает) но вот не знаю в этом году какую тару придумать

    ОтветитьУдалить
  2. для пряников маловаты... думаю мелкие конфеты, типа ммденс, или орешки в кунжуте например. Я пряники ручной работы заказывала у девочки и на Пасху своим дарила. Многие спрашивали - а это есть можно или для декора? пришлось уточнять - "есть можно!"))

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, оригинальная и красивая упаковка для сладких подарков! Думаю коллеги оценят! И цветочки получились очень изящные, не зря промучилась с ними :) Спасибо от блога Секрет Вдохновения за участие в нашем задании!

    ОтветитьУдалить
  4. Анна, я в восторге от Ваших тортиков!!! Одни цветы чего стоят!!! Нежно, празднично и просто красиво!!!
    А эта идея по упаковке конфет в форме календаря ну или домика)), настолько проста, но в то же время гениальна!!!
    Спасибо огромное от блога Scrap товары!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо за такую высокую оценку скромной работы))

      Удалить
  5. Аня! Какая нежность и тонкая работа)(, сразу видна рука мастера! С Новым годом!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Сколько нежности, замечательно получилось!Спасибо, что заглядываете в гости и творите вместе с нами, команда блога Scrap Товары!

    ОтветитьУдалить