вторник, 16 января 2018 г.

Мамины сокровища для Захара

В блоге ScrapMan вышло очередное задание "Свободное творчество" для работ, в которых используются ножи этого бренда. Мы с девочками ударно потрудились - загляните в пост, там столько красивых работ: после НГ зачехлили зимнюю бумагу, достали кружева и розовые коллекции с цветами)) 
Я тоже отложила в сторону зимнюю тему и собрала, наконец-то!, заказик на мамины сокровища. Вполне логично после свадебного заказа делать этой паре детские вещички)) 
Мальчику 2,5 месяца, назвали Захар. Это долгожданный малыш, я очень рада за Лену и ее мужа!
Коробочка 20*15*7 см, внутри 3 коробочки. Яркие цвета, горошки, шевроны на ткани. И коллекция с Басиком хорошо легла, давно покупала, но как-то не складывались с ней работы. Все плоско, практично и прошито на машинке, корешок брадсами прикреплен к коробочке. 
На крышке карман для снимков УЗИ, бутылочка для зубика и локона. 
Долго возилась  с застежкой: хотела на магнитах, но не хватало мощности чтобы крепко закрывались, была идея на металлические застежки как на сундуках - побоялась, что со временем металл может слинять на ткань. В итоге остановилась на резиночке. Не нашла нужного размера и цвета пуговку на ножке, подумав, собрала ее из двух простых плоских. Если вдруг возникнут похожие проблемы, возьмите самые обычные и соберите как бутерброд, главное чтобы они были разного диаметра и контрастные по цвету. Кстати, еще одну плоскую пуговку меньшего диаметра я подложила под белую - так она не сильно прилегает к стенке коробочки, получается "ножка", резинка подныривает под нее и плотно обхватывает. 
Использовала ножи ScrapMan: набор из двух ножей фото-кадр и сердце стимпанк. Как видите ножи довольно универсальны, можно использовать для работ на разные темы. 

Покажу мамины сокровища в задании "Важное событие" в блоге Воронежский скрап-клуб.

9 комментариев:

  1. Красивая коробочка, обожаю Басика в любом виде))
    И как у вас такие строчки ровные получаются!
    Обидно будет если резиночка со временем испортится...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, я за машинкой больше 20 лет, так что ровные строчки - это не обходимое условие моей работы) а насчет резинки... все когда-то портиться, но цветочные клумбы и вырубка с "горкой" придут в таких коробочках в негодность гораздо раньше, увы.

      Удалить
  2. Классная коробочка! И Басик ей озорное настроение придает))

    ОтветитьУдалить
  3. Анна, как здорово получилось!Я давным-давно тоже покупала " Басика " уж очень альбом хотелось...Но как-то не сложилось.В итоге,тоже делала мамины сокровища.
    Спасибо за участие от нашей команды ВСК

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, что заглянули) а Басик давно лежит, тоже альбом хотела, а вот не судьба ему))

      Удалить
  4. Замечательная функциональная коробочка! Спасибо, что вдохновились заданием ВСК :))

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесная коробочка с малышом Басиком!
    Спасибо, что рассказали о своем "Важном событии" в нашем блоге ВСК!

    ОтветитьУдалить