понедельник, 2 апреля 2018 г.

Гортензии

Короче, я уже не знаю в какой бубен надо бить, чтобы весна наконец пришла( Вчера, 1 апреля, снег валил как в первый раз.
В январе, глядя в окно на торчащие зонтики укропа, я вздыхала, что на огороде мало снега, некоторые кусты  и цветы оказались почти не укрытыми... Март исправил ситуацию - теперь на месте клумб сугробы по 1,5-2 м., а коты в гости к моей кошке ходят прямо через окно)
И в таком зимне-весеннем состоянии я не могла пройти мимо предложения от блога "EcoPaper" и опробовала свой новый нож "Гортензии". К удивлению результат превзошел все мои ожидания - у меня получились цветы!
Восхищена цветами, которые получились у дизайнеров и фотографии в посте просто мега-супер-вдохновение! А вот мои гортензии из бумаги: пробовала разные способы окрашивания и разные материалы - спреи, дистресс чернила, акварель.
Мне кажется эти самые реалистичные получились по цвету и форме. 
#1
Эти винтажные больше похожи на орхидеи) Ах, винтаж, моя любовь навеки!
#2 
Бирюзовые и желтые мало напоминают гортензии, скорее весенние цветы. Думаю как раз пойдут на заключительную работу по пасхальному СП в блоге Фабрика декору - очень уж глазастые получились, солнечные)
#3
#4
И на последок букетик из тончайшего зефирного фоамирана. Нежность в каждом цветке! 
#5
Прожилки отлично отпечатались и прокрасились, придавая реалистичную фактуру лепесткам. Пробовала еще и а-ля польские собрать, из маленьких цветочков, решила оставить их белыми, лишь немного тонировала серединку зеленым цветом.
У меня в цветнике тоже есть кустик гортензии, молодой еще совсем, в прошлом году одна небольшая веточка набрала цвет. Надеюсь, он перезимует хорошо и в этом году  порадует более пышным цветением.
Спасибо дизайнерам блога за прекрасное вдохновение! Даже такой лодырь, как я, не устояла и за пару часов собрала коробочку красивейших цветов) Второй вечер чахну над своей "прелестью")) 

17 комментариев:

  1. Вот это цветочки получились!! Аня, браво! Даже мне захотелось такие сделать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, сама от себя не ожидала, я же не люблю все эти переплеты, цветочки с нуля - скучно мне становится) а тут от души прям наделала и даже не выкинула ни одного))

      Удалить
  2. Анна, цветы невероятные!!! Такой рельеф, а цветовая гамма!!! А в бубен давайте вместе бить))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна! может тогда весна придет быстрее?)

      Удалить
  3. Ух, какая прелесть, и я хочу такие))))) У нас обычная уральская весна)-грязюка, предательский ветерок и грачи прилетели..

    ОтветитьУдалить
  4. они восхитительны, из фома так вообще словно только что с ветки...

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивые!!! такие натуральные!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. До чего же они волшебные..изумительные, настоящие!Спасибо вам за вдохновение и участие от блога EcoPaper! Всегда вам рады!)

    ОтветитьУдалить
  7. Оооооо! Не чудо ли это))) как же они хороши))) эти крапинки добавили еще больше реалистичности))) а цвета, а переходы.....глаз не оторвать)) Спасибо, что поддержали наше гортензиевое настроение))) Обнимашки от всей команды EcoPaper)))

    ОтветитьУдалить
  8. Роскошная россыпь! Как будто стильная радуга осыпалась на ваш стол в виде этих чудесных цветов! Спасибо, что творите с нами. EcoPaper

    ОтветитьУдалить