суббота, 12 декабря 2015 г.

Блокнот "Снежная королева"

Ох, зима... через пару недель Новый год, а снег пока только на картинке видели... Дожди идут чаще. 
Ночью прилетела из Крыма - потрясающие впечатления - горы,  море, необычная архитектура и потрясающая история! Но если  у нас хотя бы нарядные витрины и гирлянды в окнах отдаленно напоминают о наступающем празднике, то в Ялте нет и намека. Интересные ощущения скажу я вам) а может мы не там ходили?)) 
Но  в любом случае Новый год наступит и мы с дизайнерами блога "Fantasy" предлагаем интересное задание - "Вдохновляемся сказкой".

Вы любите новогодние и рождественские фильмы и сказки? В нашем задании мы предлагаем создать работу, погрузившись в атмосферу волшебства зимних или новогодних фильмов или сказок.
Я, честно сказать, долго думала  над этим заданием... Перебирала фильмы и сказки. Вообще я полюбила фильм "Ирония судьбы". Последние несколько лет смотрю его каждый год и не по одному разу, потому что его начинают показывать с вчера 31-го декабря и до 2-3 января по разным каналам. Видимо старею... Но взрослые серьезные фильмы брать не хотелось, хотелось волшебства и сказки. 
И вспомнила, как в детстве с большим удовольствием  смотрела "Снежную королеву". Особенно впечатляла сцена дворца с огромным троном изо льда и осколки, из которых непослушный мальчик Кай складывал слово "вечность", и родился небольшой уютный блокнот.
Белый-синий-серебро! Да - лед, снег, блеск. Мягкая обложка из ткани с коротким ворсом, много гипюра, кружева, украшений и глиттера.
Олень! Этот слепок из японской глины лежал больше года, когда-то мне очень захотелось молд с оленем, а использовала его только сейчас) 
блокнот
Пришлось напрячь мозг, чтобы "придумать" осколки... И розы. Красная выглядела пошло и нелепо, остановилась на монохромных сочетаниях и оттенках синего. 
Внутри белые листы и разделители с отштампованными листами скрапбумаги. Крепление - разъемные кольца и завязка на шебби ленты. 
Штампы - подарочек от Марины Maryz . Когда-то по итогам одного из Скрапоединков в блоге "Мемуарис", я стала победителем, но писать было как-то ... ну неудобно что ли, а Марина сама написала) Вот так я стала обладателем чудесных подарков, в том числе  и набора  новогодних штампиков. Мальчик отлично вписался в идею работы - это же Кай, который играет на улице и дразнит Снежную Королеву! 
Загляните в блог, чтобы вдохновится - у девочек потрясающие работы! Ждем ваши работы до 11 января. 
Это будет последнее задание этого состава дизайнерской команды. Надеюсь все видели, что можно попытать счастье и попробовать стать членом ДК блога "Fantasy"?  подробности тут.

Задания: 
Задание "Снежное" в блоге Аги Арт кафе. Снег имитировала хрустальным топпингом Фабрика Декору, чипборды снежинка покрыты серебристым глиттером.  

Задание "Снежная Королева" в блоге "Дивные штучки".

7 комментариев:

  1. Шикарный!! Морозный и очень красивый!!

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, сказочно красивый блокнот!!! и я рада, что мой подарочек нашел применение)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо за приятные подарки, сразу же родилась идея работы!

      Удалить
  3. Очень красивый снежный блокнот!Анна, Вы его точно делали для записей Снежной Королевы!))) Спасибо от Дивных штучек!)Мальчик - точно Кай!Здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво! И так сказочно! Спасибо от Дивных штучек!

    ОтветитьУдалить