понедельник, 27 марта 2017 г.

Пасхальные подвески

Вернулась потеряшка) Несколько недель тут носу не казала.  Как-то март закружил неожиданными событиями - приятными и не очень...  Успела отлежать в больнице, "встретить" там 8 марта, а потом столько рабочих моментов сразу навалилось что и не до любимого хобби было. Правда не зря - педагог моего отдела стала победителем в Областном конкурсе профмастерства "Сердце отдаю детям".  Оля умничка, справилась с волнением и конкурсные задания отработала на 5+! Понимаю как было не просто, сама прошла через это три года назад) 

А пришла я, чтобы показать новую работу: пасхальные подвески, которые сделала на заготовке Пасхальная бирочка "Яйцо". Если Новый год самый любимый праздник зимой, то Пасха - мое весеннее вдохновение! Немного паст, красок, алкогольных чернил и готова интерьерная подвеска!
Получились две пары - одинаковые по технике и материалам, но разные по цветовой гамме и настроению.
Моя любимая парочка) Этот вариант мне больше нравится по цветовому решению.

Я долго раздумывала над декором, пожалуй даже дольше, чем красила фон) Подходящих цветов не было под рукой и с помощью Аква-спрея "Шалфей" перекрасила белые цветы. Как видите легкая японская глина прекрасно прокрасилась, цвет получился насыщенный в один слой. 

Подвески делала по вот этому МК. Еще в прошлом году "зацепила" идея такого пасхального яйца, выполненная Ией, но что-то времени тогда не нашла.  А это мои "исходники" для подвесок, было большое желание оставить их в таком виде))

5 комментариев:

  1. Очень милые подвесочки получились. Очень спокойные и душевные!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательные подвески! Это МК мне тоже очень понравилось.

    ОтветитьУдалить
  3. Анечка какие душевные работы получились, винтажные)))) Здоровья тебе крепкого не болей!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие замечательные подвесочки! Очень понравились!!!)

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, душевные мелочи создают праздничный уют)

    ОтветитьУдалить