воскресенье, 29 октября 2017 г.

Большой школьный альбом

Погода располагает к ностальгии... Вчера ночью выпал снег, и хотя сегодня дождь его конечно растопит, все равно ощущение, что зима вот-вот наступит не покидает.
Покажу сегодня большой школьный альбом, который делала еще весной, к выпускному звонку. Но там столько фоток нужно было обработать, что я все откладывала, откладывала это дело... И то в посте примерно половина, остальные себе для архива оставила. 

Альбом в подарок от родителей дочке на выпускной из 11 класса. Я сделала его примерно за неделю, а вот  обсуждение и прочие дела длились почти год) В итоге получился альбом на 7 разворотов, на каждой страничке фотографии одного школьного года + целый разворот на последнюю линейку и выпускной бал, который они заполнили уже сами. 
Вообще интересно смотреть как меняется ребенок за столько лет: от первого звонка и урока в хореографическом кружке до выпускной линейки в 9 классе и отчетного концерта на большой сцене! Анечка - отличница, умница и красивая девочка, закончила с отличием музыкальную школу, много лет занимается хореографией, вышивает, пошла на курсы живописи. Родители и бабушки души не чают в ребенке и всячески ее поддерживают. Школу она окончила с золотой медалью.
Альбом 20*25 см, обложка из бежевой эко кожи, очень лаконичная и простая. Кажется около 60 фотографий вошло в альбом, все странички прошиты, боялась клеить фото на клей, вдруг со временем он испортил бы их: некоторые фотографии первых лет были только в единственном экземпляре. 
В основном странички однослойные, но есть три  открывашки и пара карманов  для фотографий, которые не умещались или очень уж выбивались из цветовой гаммы, но маме обязательно нужно было их оставить в альбоме. 
Работать над альбомом с готовыми фотографиями и сложно и удивительно приятно - это уже не безликие страницы, а маленькие истории, которые хочется помочь сохранить. 

13 комментариев:

  1. Анна, всегда с удовольствием читаю ваш блог! Невозможно не оставить комментарий именно на этот альбом!С такой теплотой,душой и с такой любовью он сделан)) Прекрасная память и очень трогательные воспоминания))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Наталья, мне приятно, что альбом нашел у Вас такой теплый отклик

      Удалить
  2. Ань шикарный альбом))) Перед глазами маленькая зарождающаяся жизнь, очень умело обыграно, подчеркнуто деталями и несомненно дорогой подарок на всю жизнь!!! Ань браво)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, дорогая! Людмиле и Ане понравился альбом, столько теплых слов в ответ услышала, очень была растрогана

      Удалить
  3. Анна,замечательный альбом получился! Теплый и душевный)) Впрочем,как и все Ваши работы. Анечка- чудесная девушка) Красавица и умница)
    Я своим девчонкам в этом году тоже сделала альбом такого плана- на каждом развороте фотографии с 1 сентября.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Аня, спасибо! школьные годы чудесные) здорово, что мы можем сами сохранить у детей память о них, как о хорошем времени)

      Удалить
  4. Очень красивый и гармоничный альбом, действительно, память на всю жизнь, да еще так чудесно оформленная!

    ОтветитьУдалить
  5. Анюта, листаю и отдыхаю, такие спокойные фоны, сочетания, фотографии так классно смотрятся на них. И балериночки мне понравилииииись)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, дорогая) думаю это от того, что заказчица сама очень душой болела, столько внимания и заботы уделила, а не просто пару пожеланий озвучила...

      Удалить
  6. Аня ну очень красиво! Какая память останется! как же я балдею от твоих работ!!!

    ОтветитьУдалить