понедельник, 1 июля 2013 г.

ах, Лето!

Как там у классика?... "Ах, лето красное, любил бы я тебя когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи..."
Впрочем, лето у нас в этом году не скажу что очень уж жаркое... Днем может и +27-30, но ночами прям прохладно. Я так и не убрала еще теплое одеяло, к утру с окна очень свежий веторок тянет... 
Клубника уже отошла. Ягода поспела. Лесная. Смородина. Пора варенье варить. Заготовки чуть позже пойдут. Вот лесную землянику собирать не люблю ни я, ни сынок - комары, слепни донимают( А в огороде с куста смородину, малину порвать - это прям за радость. Да и сын помогает. Заодно и витамины поест))
Вот сделала ему "мотиватор" - дала вторую жизнь старому эмалированному бидончику. Чтобы и зимой смотреть на яркие краски.
Собственно этому бидончику уже лет эдак... 25. Я помню как мы с сестрой в детстве бегали с ним за квасом. Помните такие большие бочки, желтые приезжали к магазинам? Эх, и вкусный был... А какой холодный!  Пока принесешь домой, из 3-х литров, если останется 2 и то хорошо))) А потом горло лечим))
Декупаж. Салфетка такая "вкусная" попалась, что не смогла удержаться)) Акрил, чуть битума для темных акцентов и, конечно, лаком все покрыла в несколько слоев.
Поближе покажу рисунок. Очень сочные краски, прекрасная прорисовка деталей салфетки.
Пока сын лечится в санатории приходится самой ягоды собирать... Как  приедет уже огурцы закатывать надо будет. Так что дел на все лето всем хватит)

Задание:
- "Ягодное"  от блога "Сокровищница идей". О, как у нас рисунки похожи!)))
- "В помощь помощникам" Задание №1 - Дом, милый дом! от блога "Счастливый мир детства"
- палитра "Радуга цвета" от блога "Наше Хобби" - у меня желтый, зеленый, красный, фиолетовый, голубой присутствует.

5 комментариев:

  1. Какая сочнятина, так и съесть хочется. Пока сына нет, у тебя взлет вдохновения!!! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесное перевоплощение старого бидончика, очень аппетитно и сочно! Спасибо, что творите вместе с Сокровищницей идей.

    ОтветитьУдалить
  3. Даже и не скажешь, что бидончику так это лет 25:) Красивый, яркий, летний! Спасибо от блога "СМД"!

    ОтветитьУдалить
  4. Вкусненький:) Спасибо от "Наше Хобби"

    ОтветитьУдалить