вторник, 30 июля 2013 г.

Открытка для мамы

Собственно.. открытка да, для мамы, только не для моей. А вообще для мамы. Для любой.
Вчера села делать открытку для летней именниницы, а не срослось((( Никак не хотела получатся, хотя все предельно просто. Зато эта открытка словно из воздуха родилась!
Давно чесались руки сделать работу именно с фактурным фоном, чтобы доски, кирпичики были реалистичные...
Деревенский дом, салфетки на полочке, сад в цвету весной, мама....
Бумага 15*15 см, жалко было что-то отрезать, поэтому и открытка получилась 15*15 см, но, честно сказать, мне такой размер не очень нравится - смотрится тяжеловато... 
 
Думала фраза Марины Абрамовой, ан нет... Не сохранила(( Если кто-то подскажет кто автор, обязательно сделаю ссылку.  "Кружевные салфетки" сделала с помощью штампа и горячего эмбоссинга. Листики вырубка ножом Магнолия. Хочу... 
 
Фигурка ангела и цветочек - самолепные! Похвалюсь немножно покупкой: купила молды для полимерной глины. Несколько дней  развлекалась)) Пока с самозастывающей пластикой, фигурки получаются похожими на гипсовые. Если нужно, могу сделать на заказ, загляните СЮДА.  
Спинка открытки тоже предельно простая. 
 

Задание:
Скраповое задание "С лепниной" от блога "СкрапПуговка"
Скрап-задание "Игра фактур и текстур" от блога "Tempo Libero"

11 комментариев:

  1. А мне нравится размерчик, а открыточка такая теплая и уютная, кажется, что для такой душевной женщины в пушистом платке, которая стоит и ждет своих детей и внуков у деревянного старенького дома. И почему то мне кажется, что ей одиноко. Анна есть открытки музыкальные, а эта говорящая. Вот, что значит "сделано с душой"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Ирин, как хорошо сказала... У меня тоже впечатление, что открытка для деревенской старенькой мамы... Как в песне Валентины Толкуновой...

      Удалить
  2. КРАСИВУЩЕ - палитра тонкая, душевная - идеально листики раскрасила!

    ОтветитьУдалить
  3. Меня тоже листики покорили! Анюта, твои работы все такие гармоничные, со вкусом, а не просто "я наклеила все лучшее что было сразу"))) Я подсела на твой блог, хожу все чаще)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен! Всегда рада видеть. Не смотря на то, что композиция простая, просидела с ней... Испортить можно было на раз-два... Но я рада, что получилось передать настроение и эмоции.

      Удалить
  4. И творишь и рассказываешь, ну все за душу берет!!! ))))

    ОтветитьУдалить
  5. Анечка..покорила душевной работой..

    ОтветитьУдалить
  6. Душевная деревенская открыточка, спасибо за участие в нашем задании СкрапПуговка

    ОтветитьУдалить
  7. Очень нежная и душевная! Спасибо, что с нами! Tempo Libero

    ОтветитьУдалить