среда, 16 октября 2013 г.

Будьте добры!

Зацепило меня задание Задание #33: "Праздник не для всех" в блоге "Скапоголики".  Одну работу уже показывала - открытка для бабушки. На очереди еще тройка...
Такие делала впервые, но сама идея понравилась. Наверное стоит чуть более пристальнее приглядеться к этому празднику - День спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day) — одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Праздник отмечается 17 февраля и имеет общемировое значение вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.
В России этот праздник пока еще мало известен. В этот день, как призывают организаторы, нужно стараться быть добрым ко всем. И не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.
Помните, если человек ожидает благодарности за свою доброту, это не может считаться истинной добротой. Не нужно рассчитывать на то, что станете свидетелем радости других и услышите их похвалу: добрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, вы не должны ожидать награды. Такова настоящая доброта.
Подарите в этот день открытку с добрыми словами и веселым сюжетом - может быть для кого-то это будет самым главным и важным подарком. 
Немногие в наше неспокойное время способны на такой «подвиг» – в состоянии усталости и раздражения от насущных забот мы все чаще равнодушно проходим мимо чужих проблем, пока они не коснуться нас самих. И тогда мы ищем поддержку и участие у людей, для которых «бескорыстная помощь», «милосердие» и «отзывчивость» - не просто слова, а смысл жизни, ставший призванием.
Фраза Марины Абрамовой.
Будьте добры!
  

1 комментарий:

  1. Они восхитительны! У Даши в школе проводят "День подарков просто так", и как раз где-то в феврале, видимо истоки в этом празднике

    ОтветитьУдалить