пятница, 14 июля 2017 г.

СП "Эко лето это..." 2 этап + эко "фишки"

В блоге "Crazy-lab" продолжается ДП "Эко лето это", ОЭ  второго этапа разделитель + конверт. В этот раз мой  пост получится длиннее, потому как "Остапа понесло" и кроме разделителя, сложились форзацы блокнота и пара конвертов-карманов. 
фотосинтез, скрапбукинг
Для второго разделителя я в прошлый раз отложила этот листик - довольно темный, с активным растительным рисунком: хотелось разбавить деревянные принты, которые безумно люблю и которых в блокноте будет море) Для декора взяла карточку с изображением цинерарии на светлом фоне, немного вырубки и кружева,  чипборд с полевыми растениями, наслоила подложки из книжного листа и скрапбумаги. Все прошито на машинке для удобства и прочности.

скрапбукинг
Акцентом разворота стало насекомое и самодельная эко "фишка" - листик с фактурными прожилками и сложным цветом. На некоторых фото под углом видны "капельки росы" глосси.
молды
В блокноте пока будет три конверта и карман на форзаце. Говорю пока, потому что неизвестно как сложится дальше - может я весь набор изрежу на этот блокнот))  
Конверты из плотной крафт бумаги. Большой почтовый конверт я разрезала на две части по длинной стороне и получился конверт с клапаном меньшего размера и карман, третий конверт, готовый,  пока без декора. 
скрапбукинг
Вот этот карман-конверт  мне показался очень удобным в плане использования - карточка, записка просто вставляется внутрь и легко достаются когда надо. 
Вообще в блокноте масса карточек с надписями... Мне кажется он будет скорее как мотиватор,  вдохновитель, чем просто место для записей.
И остались форзацы. Давно хотела сделать такой карман с кружевом) Как-то уютненько и душевно он смотрится. 
Тут снова чипборд и  карточки, которые  служат украшением странички. В процессе работы выяснилось, что шитье слишком узкое для нормального кармана,  из него со временем стали бы выпадать листы, поэтому тут оно скорее в декоративных целях. А вход в карман - где крафт бумага. Получилось даже прикольно - карточки создают многослойность, даже если в карман ничего не вставлено. 
И фишка  - "спил" дерева. Спил в кавычках, потому что он не настоящий) Это имитация деревянной фактуры красками, молдами и штампами. 
скрапбукинг
молды, скрапбукинг
Казалось бы скрапбукинг - это бумага и фотографии, а на деле все так переплетается, что уже в ход пошли штампы, краски, тиснение...


Задания
"Наедине с природой" в блоге "ButtonCraft" - любая работа с ОЭ на выбор. Я использовала фактуру и текстуру  дерева - принт на бумаге и имитация деревянного спила; фишку - имитация листа растения.
Доска вдохновения в блоге "EcoPaper" - использовала ОЭ цветы, трава, роса (капельки глосси), зеленый цвет. 


15 комментариев:

  1. прекрасные фишки, тебе их можно наборами продавать :)

    ОтветитьУдалить
  2. Я просто в восторге, Аня! Прекрасный блокнот получится, неважно, для каких именно целей.
    Фишки покорили. Настолько натуралистичные, что просто необходимо пощупать-поцарапать ;)
    Спасибо от Crazy-Lab

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, благодарю! проект вдохновляет, примеры ДК радуют разнообразием и креативностью, спасибо!

      Удалить
  3. Я в полнейшем восторге! Тот самый случай, когда вдохновение от ДК шагает гораздо дальше и рождается в такой работе, которая вдохновляет уже саму ДК.
    Поддержу Аню насчет фишек-спилов. Или, если продажи пока под вопросом, можно МК попросить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о, спасибо! думаю все участники вдохновляют друг друга и рождаются особенные вещи) про МК не скажу... в ближайших планах несколько больших альбомов, пара проектов ,которые хочется воплотить пока в отпуске...

      Удалить
  4. Красиво понесло!!! Кайфую просто!

    ОтветитьУдалить
  5. Ух ты, вот это понесло! :) Здорово, столько красоты! Листик-фишка очень понравился! И спилы, конечно, шикарные.

    ОтветитьУдалить
  6. Даааа.... Как это всё здорово! Как это красиво! И как это "эко":-) Какой-то детский восторг внутри, такие чувства вызвали фишечки,листики, спилы, кармашки. Очень интересный блокнот будет, прямо жду уже собранный:-)

    ОтветитьУдалить
  7. Анна! Я в восторге от разделителя и конвертов... От спилов и листиков. Пока не дошла до места прочтения, что у вас спилы ненастоящие, хотела спросить что за дерево такое чудесное))) Буду рада, если вы надумаете показать нам МК по изготовлению и мы опубликуем их в блоге в рамках проекта, если конечно вы захотите.
    Спасибо за участие в ДП "Эко лето это" от блога Crazy-Lab.

    ОтветитьУдалить
  8. Аня, чумовой будет блокнотик, ооочень фишки понравились, да! Такие натуралистичные, глянцевые, как после дождя, аж лизнуть хочется)))

    ОтветитьУдалить
  9. Аня, какая красота! "Спилы" просто покорили своей реалистичностью и фактурой! Большое спасибо от блога Eco Paper!

    ОтветитьУдалить
  10. Самодельные эко-фишки это нечто волшебное! Я под впечатлением! И пишусь в очередь на такие наборы))

    Спасибо что творите вместе с Eco Paper!

    ОтветитьУдалить
  11. Спилы и листики великолепны! Срочно требую мастер-класс! Спасибо от Скраппуговки за участие.

    ОтветитьУдалить
  12. Эко-тема порабатила скрап-мир))) Прекрасные работы получились! Спасибо, что творите с блогом Скраппуговка!

    ОтветитьУдалить