воскресенье, 6 августа 2017 г.

СП "Эко лето это..." итоговый пост

Дикими скачками бегу добавиться в итоговый, 4 пост, совместного проекта "Эко лето это..." в  блоге "CrazyLab"! Неделя выдалась насыщенная, много нужно было успеть, до выхода из отпуска осталось 2 дня... 
Сегодня  это заключительный  пост моего проекта -  обложка и полностью готовый блокнот. Собственно ничего нового не добавилось, оформила все, что показывала ранее под единую обложку. 
Напомню, у меня блокнот,  размер 14*21 см, обложка получилась чуть больше на 0,5 -1 см, внутри листы из плотной акварельной бумаги сливочного и серого цвета, плотная крафт бумага и калька. Для разделителей взяла коллекцию "Fotoсинтез". До последнего не знала какая будет обложка, а вчера наткнулась на старую юбку и поняла, что она будет из этой старенькой плательной ткани, по виду похожей на байку, но ворс, конечно, истерся за много лет носки и стирки. Какой-то уютной и очень домашней показалась мне эта тряпочка...
Строчила декор черными нитками и они пришлись очень к месту. На днях придет прозрачная кракелюрная паста СкрапЭго, покрою картинку, чтобы защитить от истирания и чтобы были трещинки, словно пролежала долго где-то... 
скрапбукинг
ботанический блокнот
Плашку от чипборда оставила как есть, не хотелось портить ее красками или  слоями бумаги, не факт, что получилось бы хорошо и было бы жаль выкинуть ее. 
скрапбукинг
На инфо полосе коллекции есть разные надписи, я долго выбирала какую же вставить в рамочку на обложке. Чтобы к сердцу и душе была... 
"Растить свой сад". Пожалуй лучше и не скажешь.
Баннер проекта 
Спасибо дизайнерам блога и Алсу  за проект за разнообразную информацию, их проекты были с интересными приемами,  придумками. В рамках своего участия я придерживалась привычных техник, фишками стали имитации деревянных спилов и листьев, которые получились довольно реалистичными. К концу проекта осознала, что не использовала  ни одного штампа и минимум красок, только для брызг, что вообщем-то удивительное дело для меня) Результатом довольна, блокнот получился уютным, домашним, его приятно держать  в руках...


Задания: 
Доска вдохновения в блоге "EcoPaper". Мои ОЭ -  полевые цветы в принтах бумаги и чипборде, пчелы, фактура дерева - принт на бумаге и имитация деревянных спилов. Вдохновилась растительными мотивами и полевыми травами.
задание №27 "Бумажные листочки" в блоге "Mr.Painter" - у меня вырубка ножами и вырезанные листочки из коллекции бумаги.
Задание "Nature"   в блоге ART-UP. ОЭ - природные материалы + чипборд. Я использовала скелетизированные листики, сизаль и рафию. 

26 комментариев:

  1. Очень близок он мне, этот светлый блокнот! Близок холодными оттенками, этими облачками брызг, строчкой. Спасибо, Аня, за доставленное удовольствие совместного творчества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, благодарю! рада, что смогла поучаствовать в проекте, посмотреть работы других девочек, дизайнеров блога, массу полезной информации и позитивные эмоции я получила)

      Удалить
  2. люблю когда работа собирается, смотришь на разделители - одно видение, но вот собран блокнот, и совсем другое впечатление. он прекрасен и легок, какое-то очень нежное эко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже об этом иногда думаю, когда на чужие работы смотрю - вроде все уже понятно, а раз! и в конце какое-то другое ощущение от работы.. словно ты ее впервые видишь)

      Удалить
  3. Анна, очень душевный блокнот получился! Фотоподача, как всегда на высоте!!! Мне есть чему учиться, и к чему стремиться!!! Спасибо за нежность Эко стиля!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана, спасибо! думаю нам есть чему друг у друга поучиться и это очень хорошо

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, какая прекрасная работа, мне надпись очень нравится! И хорошо, что оставила основу от чипборда как есть, она смотрится классно в таком блокноте.

    ОтветитьУдалить
  6. Мммм... Теперь буду знать, что такое "нежный эко") Любовалась на одном дыхании, как же блокнот уютен и "мягок". Мне кажется его можно даже просто перелистывать время от времени - успокаиваясь или поднимая себе настроение)) Какая приятная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ева, благодарю! "нежный эко" - интересное определение, возможно вы правы, при таком количестве светлых тонов создается ощущение, что воздуха больше)

      Удалить
  7. Анечка,без слов.Очень понравился.Спасибо,что творите с Mr.Painter

    ОтветитьУдалить
  8. Красивый блокнот получился!!!
    Только меня немного смущают черные листики на обложке. Но может мне показалось.
    Спасибо, что на всех этапах заходили в гости. Мне приятно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, от души спасибо за комментарий, мне были приятно следить ка к создается ваша работа) листочки да, выделяются, а без них было совсем скучно и однообразно) и они поддерживают черную строчку, она тоже была бы не к месту на таком светлом фоне

      Удалить
  9. Красота!!! Невидимыми уютными нитями сложена работа и выливается в целое гармоничное авторское творение! Насладилась просмотром вашей работы! Было интересно следить за вашим процессом создания!
    Спасибо за участие в проекте "Эко лето это..." в блоге Crazy Lab!

    ОтветитьУдалить
  10. Анна, очень гармоничная работа, светлая и легкая. Немного даже невесомая. Спасибо что творите с блогом CrazyLab

    ОтветитьУдалить
  11. Классный! Спасибо, что творили вместе с нами, Crazy Lab!

    ОтветитьУдалить
  12. Анна, я в последнее время прям зависаю над вашими работами.... очень душевные они , какие-то настоящие и всамомделешные) Юбка именно этого звёздного часа ждала, я уверена). Очень нравится блокнот, и как получилось всё в целом) Спасибо за ваши творения в проекте CRAZY LAB!

    ОтветитьУдалить
  13. Аня шикарнейшая работа! Завораживающая и многодетальная! Спасибо что с нами, Art Up!

    ОтветитьУдалить
  14. Анна, интересный блокнот получился! Выдержанные тона и многодетальность придают стиль блокноту! Спасибо, от блога Art Up!))

    ОтветитьУдалить
  15. Как же красиво, гармонично и все на своих местах! Смотрю и любуюсь! очень классно!Спасибо, что творите с Mr.Painter!

    ОтветитьУдалить
  16. Аня, очень приятное послевкусие от блокнота...нежное Эко и мне как раз черные листочки добавили изюма!) Спасибо от EcoPaper!

    ОтветитьУдалить
  17. М.м.м...хорош невероятно!
    Обложка просто глаз не отвести. Такие раскладочки с изюминками, и негатив от чипа ;) Наслаждение от просмотра и желание возвратиться и посмаковать фотографии снова!
    Спасибо что вдохновляетесь и творите с командой Eco Paper!

    ОтветитьУдалить
  18. Анечка он великолепен!! Спасибо от Eco Paper и поздравляю с топом великолепной семёрки!

    ОтветитьУдалить