понедельник, 28 января 2019 г.

Гребень "Очей очарованье"

Привет, сегодня будет два поста  и оба непроскрап.
Как-то неожиданно осенью меня торкнуло попробовать фоамиран - попались пара бесплатных МК и понеслось: за пару недель я накупила кучу разного фома, с десяток платных мастер классов, молды, специальную пастель для тонирования, подписалась на несколько групп ВК...
Конечно, как в любом деле,  нужно время, терпение, качественные материалы, чтобы получить хороший результат. И могу сказать мне не стыдно за те работы, которые получились, хотя их не очень и много.  
Радует, что это законченные композиции, а не валяющиеся по углам "пробы пера".
Это гребень, сделанный по МК Надежды Коноваловой. По условиям мастера, следующий МК открывается только после сдачи работы - очередного цветка из композиции. Это мои  цветочки на промежуточных этапах.
Кореопсис.
Шиповник - листики и ягодки.
Листья колеуса.
Левкой  или матиола.
Бордовая садовая роза.
Моя любимица - желтая садовая роза. 
А этот подсолнух собирала по МК другого мастера - Саши Мокиной. Ее подача материала отличается гораздо большей реалистичностью. На работе девочки сначала подумали, что подсолнух настоящий, тем более это был сентябрь, как раз отцветали поля. 
Я честно смотрю на свои скромные результаты и понимаю, что  первый опыт получился довольно приличным, но уровень - "расти и расти". Впрочем, это как в скрапе, и в любом другом деле, - количество переходит в качество только с практикой, опытом и набитыми шишками)

10 комментариев:

  1. Анюта, просто восхитительно, такая реалистичность!!! Талантливый человек талантлив во всем!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Подсолнух просто завораживает... я бы тоже подумала, что он настоящий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, приятно слышать, мне было важно чтобы цветок был максимально реалистичным, наверное это высший уровень в фоамиране. Какие розы у девочек бывают - тончайшие лепестки и цвета!

      Удалить
  3. Очень красиво и реалистично! Восторг!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, благодарю, очень интересно видеть взгляд со стороны, сама-то знаешь где косяк))

      Удалить
  4. Ух, как круто!!! Я бы не поверила, что работы новичка, честно. Очень качественно и реалистично, работы профи, однозначно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо, есть чему учиться)) столько тонкостей и техник, ух, времени бы чуть побольше)

      Удалить