понедельник, 30 сентября 2013 г.

ДевАчковый альбом

Показываю обещанный альбом для девочки с экзотическим для наших широт именем - Ариадна... Само имя такое, что хочется чего-то необычного и нового.. Собственно так и получилось. Для меня.
Альбом для фото первого дня рождения девочки. Мне конечно хочется здесь видеть ч/б фото...  или сепию. Но тут уж как решит заказчица. 
29*20 см, мягкая тканевая обложка, 6 разворотов. Примерно 24-30 фото можно уместить. 
Альбом делала под впечатлениями от последних альбомов Агнешки. У нее часто стал появляться скотч декоративный, как соединительный элемент странички и акцент. 
На улице мерзкая дождливая погода.. Фото ужасные(  цвета плоские получаются... А на самом деле - это нежнейшее, легкое существо... 
Бумага самая недорогая "Назад к основам", специально брала как-то для детского альбома, много вырубки ножами Memory Box, жидкий жемчуг. Развороты альбома.
Стыки бумаги украсила декоративным скотчем. Я его фанатка)))  Наверное не будь этих вензелей и ноток, странички смотрелись бы скучно...
Задания: 
"Вырубка+Скотч" в блоге "Феечка"
"Выбери нас!" от блога "Сделано в Оренбурге" Необходимо отразить не менее 3-х найденных слов - у меня цветы, горох, стразы, шебби и репсовые ленты.  
"Уютное" блога "AgiArt кафе" - скрап-работа с использованием ткани.

19 комментариев:

  1. Он очень нежный! Смотреться в нем будут и цветные и ч/б фото - одинаково эффектно! Детали - АХ!

    ОтветитьУдалить
  2. Ань, очень хорошенький! Сейчас сама "дозреваю" до детского альбома и твой - просто еще один мощный мотиватор и стимулятор ;).
    У меня к тебе вопросец по скотчикам. Я столкнулась с тем, что он у меня начал на страничке нагло отклеиваться. Ты с этим не сталкивалась? А может секретик какой знаешь? Так обидно, когда "красота" портится...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, сама с этим не раз сталкивалась... Мне кажется все скотчи со временем отклеятся, хоть декоративный, хоть двусторонний, просто клей высыхает мне кажется. Именно здесь длинные полоски я клеила с загибом назад, а потом уже скрпабумагу приклеивала на основу белую. Он как бы прижат получается. Я долго смотрела У Агнешки, мне кажется она именно так и делает... Альбом слишком дорогая вещь и по времени и по стоимости...

      Удалить
    2. Спасибо, Аня. Вот и я теперь в раздумьях, как его применять. С одной стороны смотрятся скотчики потрясающе, но как подумаешь, что эта красота отклеится :(((. Я с двусторонним скотчем еще и клей-карандаш применяю, так вроде надежнее, думала может и этот попробовать промазывать. Но с загибом - это мысль. СПАСИБО!

      Удалить
  3. Ань это что волшебное, как из сказки. Нежная работа, как дуновение весеннего ветерка!!!!))))

    ОтветитьУдалить
  4. Анют,чудесный альбом..нежный такой!!!!умничка

    ОтветитьУдалить
  5. Милые странички, нежная вырубка.

    ОтветитьУдалить
  6. Альбомчик шикарный. Так все гармонично смотрится. Спасибо от блога Сделано в Оренбурге, что творите вместе с нами.

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесный нежный приятный альбом! Спасибо за участие в задании блога "Сделано в Оренбурге"! Только вот вопрос) слова: цветы, горох, стразы, репс и ленты - вижу в нашем кроссвордике. А вот слова шебби там нет))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий, Анна.
      Я имела ввиду, что ленты у меня использованы 2-х видов - репсовые и шебби... Видимо так поставила слова, что смысл изменился, прошу прощения!

      Удалить
    2. аа..! еще и атласную белую тоненькую угладела, забыла про нее))) вот как-то так)

      Удалить
    3. Спасибо за ответ! Объяснения принимаются))) Это значит просто я не так прочитала)))

      Удалить
  8. Очень красивый альбом! Спасибо от блога Феечка!

    ОтветитьУдалить
  9. Какой замечательный альбом!!! Прелесть! и вырубки со скочтем вдостатке)))) спасибо, что творите с "Феечкой!

    ОтветитьУдалить
  10. Какая нежная работа, чувствуется, что сделано с любовью! Очень понравилось, Спасибо за участие в задании Феечки!

    ОтветитьУдалить
  11. Просматривая Вашу работу я как-будто очутилась на лугу с цветами! Очень нежно и тепло все сделано! Спасибо от Феечки!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень красивый,нежный альбомчик)

    ОтветитьУдалить