среда, 9 сентября 2015 г.

СП "Беспорядок в моей голове"#1

...да что там - бардак! Попытка успеть все и везде. Но просто не смогла пройти мимо  проекта Таниты,  это как выход из зоны комфорта. Потому что привычные рамки стали тесными и скучными. Конечно, никто не отменял традиционные розочко-цветочковые работы и свадебные атрибуты, но...
Вот.
Рожденная из кусочков, обрезков и красок почтовая карточка. Картинку берегла для паспортной обложки - была идея сделать серию с русскими красавицами... 


Пожалуй, с первого взгляда кажется, что фон цельной. На самом деле на небольшом - 10*15 см. - кусочке дизкартона находится График, Прима, ММЕ, Кайзер и Глитц. Штамповала 4 или 5 штампами + микробисер, жидкий жемчуг, пайетки, круглая примовская салфетка  и швейные нитки.  И 5 или 6 спреев Фабрика Декору и Колорвош. 
Кроме картинки - нет ни одного целого фрагмента.
И в итоге приходит осознание момента, что из кучки совершенно разных по стилю, текстуре и тематике материалов получается работа - неважно открытка или блокнот, повторить который второй раз НЕ-ВОЗ-МО-Ж-НО.  И "ценность" такой работы возрастает просто на глазах! 
Из сухоцветов  - что-то зонтичное и желтые мелкие цветочки. Возможно зря расположила их на заднем фоне, но как-то так получилось. Признаться честно - увлеклась с красками. Наверное это придет с опытом - понимание того, что пора остановиться.  Все кажется, что тут чуть  "бледновато", тут "чуть пустовато"
И конечно я  за русифицированные надписи, но... что есть  в наличии.  Да и  фразы и надписи российских производителей оставляют желать лучшего. Честно, я не встречала еще такие,что хочу-немогу-какие-классные.
Баннер проекта  и в ожидании следующего задания...

Кусочки и остатки от бумаги хранятся у меня в коробках по цветам - в первую очередь именно отсюда берется бумага для вырубки или подложек. 
Но есть заветная коробка с кусочками, которые сложно определить по цвету или жалко тратить: остатки График45, Тильды, Примы и других брендов с красивыми рисунками, интересными принтами или карточки-высечки от проектов, часто отрезанные и не нашедшие себе место в работах. Именно из этого контейнера я выбрала бумагу и декор для открытки по проекту. Думаю, что и остальные работы пока "спят" тут)) 

43 комментария:

  1. Супер! Такой эмоциональный фон!

    ОтветитьУдалить
  2. очень динамично! фон потрясающий!
    и кстати, да. в голову не приходило, а теперь понимаю - "кусочковые" открытки в самом деле уникальны!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. повторить работу невозможно! 100% эксклюзив каждый раз!

      Удалить
  3. Аня, ты как всегда, подошла к работе со всей ответственностью)))
    Открытка классная.

    ОтветитьУдалить
  4. Аня, полный восторг! фон чумовецкий просто, ну и девица в кокошнике хороша необыкновенно! ну а фразы русские... да, упасть и плакать(((( я на принтере печатаю двумя-тремя шрифтами, т к остальные никакущие

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох, Анют, принтер хоть какой-то выход, но у меня его нету( каждый раз - это квест задача)

      Удалить
  5. Согласна с Натальей - очень динамичная работа. Просто взрыв, супера как классно! Русификации не достает всем нам..

    ОтветитьУдалить
  6. Ана, потрясающая открытка! Я бы сказала, беспорядок в порядке:) Гармоничная работа!

    ОтветитьУдалить
  7. Сказать красиво-не сказать ничего!! потрясающий фон!!!!!!!!!!! все очень гармонично!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. и мне хочется хороших надписей, да будут услышаны наши желания во вселенной*)!! Открытка великолепная!

    ОтветитьУдалить
  9. Да, да, я тоже люблю русские надписи, но, к сожалению, даже наш Скрапберриз, на который мы возлагали большие надежды в этом плане, в последних коллекциях перешло на английский(. Иногда из алфавиток можно сложить надпись на родном, если буковки позволяют). Открыточка понравилась, красотка знатная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена. согласна... к сожалению даже российские производители думаю не про нас( печально, но выбор очень и очень даже скромный...
      алфавит и меня иногда выручает, но это 1-2 слова. целиком фраза - это строчка буквально со страницу длиной(

      Удалить
  10. Вот это даааа.....впечатляющая открытка, реально приковывает взгляд, цепляет и завораживает... Супер!

    ОтветитьУдалить
  11. До твоей работы прочитала и пересмотрела МК СП и сделала вывод - не моё, а твою работу смотрю и ...приличный такой "беспорядок", интересный, вот и стиль другой , а всё равно я бы твою узнала открытку!

    ОтветитьУдалить
  12. Такая самобытная открытка, очень здорово вышло! И действительно - уникальность ведь получается полная)

    ОтветитьУдалить
  13. Аня, я в культурном шоке! Бесподобно! Просто восторг!
    Тоже хотела поучаствовать, но, прочитав МК.,поняла, что ну не смогу я так! И на стала пытаться даже. Зря, быть может...
    А ты молодчинка, просто прирожденный талант!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, а вот и зря! такой опыт, да и работа небольшая, как раз работы на 2-3 часа, и готово! присоединиться можно на любом этапе. только же начали)

      Удалить
    2. Ань, я уже забываю, где хочу поучаствовать, как та мартышка, которая металась в поисках выбора=)).
      Но, знаешь, к твоему совету стОит прислушаться.

      Удалить
  14. Открытка сразила наповал, ну очень-очень круто)))

    ОтветитьУдалить
  15. анна, открытка потрясная просто по материалам и исполнению) красавица - загляденье) а еще меня поразила твоя мастерская - давай отдельный пост про нее)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, есть такой пост http://lisichkasoskalochkoy.blogspot.ru/2014/08/blog-post.html правда за это время сильно выросло количество спреев-красок, да и прочего "богатства"))

      Удалить
  16. Аня привет! Открытка очень колоритная, фольклорная. Сразу и не поймешь, что фон из кусочков. Многообразие деталей так подходит к фотографии!!! Все понравилось , но надпись на АНГЛИЙСКОМ, мне кажется, не вписывается, извини.
    С удовольствием присоединяюсь к ПЧ, приглашаю к себе на огонек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, не буду спорить) сама не очень довольна, но это единственное, что вообще смогло подойти по размерам к работе)

      Удалить
  17. Ань потрясно столько энергии и драйва, супер. Твоей работоспособности всегда завидую белой завистью и при всем при этом получаются удивительные шедевры)))))

    ОтветитьУдалить
  18. Аня!!!! Открытка бесподобная!!!! Настоятельно требую МК!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, работа полностью по МК Таниты, моего тут грамм и спреи)) так что за мастер классами в ее блог) вот уж кто мастер так мастер!

      Удалить
  19. Даааа, я вкультурном обмороке с фона... Это что-то настолько гармоничное, очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  20. Аня,красота необыкновенная! Такие работы и правда,уникальны!

    ОтветитьУдалить
  21. Вау!!! Аня, потрясающая работа!!! Минут 10 сидела под впечатлением)) Только потом начала комментарий писать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. возвращаю комплимент)) уже оставила в блоге свое восхищение))

      Удалить
  22. Анюта, безмерно рада видеть тебя, такого мастера, в своей авантюре))) Спасибо, что присоединилась))) Думаю, нет смысла говорить о том, насколько здорово все получилось, девочки выше уже подтвердили этот факт)))
    Насчет того, что нет чувства меры... Сколько я таких открыток сделала, а до сих пор не чувствую, когда стоило бы остановиться, особенно в плане штампинга))) Но на то оно и свободное творчество, что творим, пока не выдохнется душа, так что ничего ужасного в этом нет)))
    Спасибо, что ты со мной, буду ждать тебя на следующих этапах)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танита, с волнением ждала твой комментарий! спасибо большое за возможность раздвинуть границы: для меня этот проект действительно ценный опыт и возможность попробовать новое!

      Удалить
  23. Мастерская мечта, а открытка заглядение

    ОтветитьУдалить
  24. Анна, вы то же в проекте, как меня радует эта новость!) Сейчас гуляю по работам участниц, ваша открытка просто потрясающая, очень меня впечатлила!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за приятные слова) я специально не заглядывала заранее,чтобы не расстроиться и не бросить "начинать", а вот сегодня пробежала по блогам участниц - есть действительно потрясающие работы!

      Удалить
  25. Потрясающая работа! Фон действительно как единое целое... и он так подчёркивает красоту фотографии! Единственное, что смущает - чёрные брызги на фото. Всё-таки белые, это как бы снег, а чёрные немного отвлекают от портрета. Но это на мой субъективный взгляд)
    Одна из лучших работ первого этапа, я считаю!

    ОтветитьУдалить
  26. Вот это да!!!! Потрясающе!!! Идея, техника, динамика в работе. Просто, да нет, не просто СУПЕР!!!! Очень впечатлило!!

    ОтветитьУдалить