вторник, 23 июня 2015 г.

"Мамина книжка" или приключения маленького лягушонка

Пара месяцев прошло с тех пор, как я показывала обложку для маминой книжки My boy...
я как та черепаха "Бегу-бегу!..."
На улице жара под 40, на улицу невозможно выйти, так что занялась долгостроями - доделала мамину книжку до конца, т.е. странички по месяцам и собрала все вместе.

Развороты очень простые - на основу из акварельной плотной бумаги с двух сторон наклеивала скрапбумагу. Использовала набор Bella BLVD collection kit "Birthday boy".
Яркая бумага, 12 двухсторонних листов (по 6 каждого дизайна) + 2 листа наклеек на клеевом слое и картинки для вырезания. Получился очень бюджетный по затратам альбом (осталось еще на миник или коробку маминых сокровищ). Даже машинку не использовала, клеила на "Момент". 
скрапбукинг






детский альбом




скрапбукинг
Впервые так много цветного скотча с моей работе. Мне очень нравится как его умело применяет Агнешка... В этот раз поставила себе задачу, достала все цветные скотчики и понеслось) Даже вырубки в книжке по минимуму - пара разрезанных на части звездных круга, облачка, кружки дыроколами двух размеров...
Самый "сложный" по конструкции вот этот разворот - на 4 фото. 



И  в первый раз делала карман для тегов. Как-то все время забываю про этот прием... На тегах можно разместить фотографии или что-то написать. 


скрапбукинг альбомы


скрапбукинг

Напомню про МК, где показывала как поставить заклепки в механизме такой папки. Главное, аккуратно снять планку вначале, не расковыряв очень большую дыру, иначе поставить ее на место таким способом будет невозможно. Я кстати, давно не ставила клепки и понадеялась, что получится на "раз-два" типа "опыт не пропьешь" и чуть не испортила все дело. Потом тренировалась на кусочке картона и после 5-6 проб поставила-таки клепки на работу. Так старалась, что открылась ранка от утреннего забора анализа крови (сдаю ежегодный медосмотр) и из пальца немного потекла кровь))  

Задания: 
тематическое детское "Детям посвящается" от блога СКЕ

"Волшебное лукошко" в блоге "Избушка Бабы-Яги", использовала ткань, чипборд и вырубку ножами Memory Box. 

Тематическое задание "Ткани" в блоге My-Scrap.Ru

4 комментария:

  1. Очень приятный миник для мальчишки)))) Давно ждала эти странички)))) думала, что ты их снять не успела)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня нет приспособы для заклепок... И поэтому не снимаю крепление...

      Удалить
  2. Очаровательная книжка для маленького лягушонка!

    ОтветитьУдалить
  3. Анна,очень понравился альбом!Спасибо от Бабушки Яги)

    ОтветитьУдалить