воскресенье, 27 июля 2014 г.

Блокноты для эскизов в текстильной обложке

Быстрые блокноты. Очень быстрые! 
Через пару дней везу в лагерь детей, профильная смена театров мод, мастерские, обучение и красавица Волга под окнами! Отдыхом  для меня это назвать сложно: ответственность за детей 24 часа 6 дней. А они конечно отдыхают, веселятся, знакомятся и учатся чему-то новому)) 
Руководители областных коллективов мне знакомы давно, всегда рада их видеть и летом в лагере, и на областных семинарах и конкурсах в течение учебного года. Для нескольких коллег каждый раз готовлю небольшие сюрпризы, в этот раз это блокноты для эскизов: хотелось сделать такое, чтобы и быстро, и красиво, и, главное, полезно. 


Блокноты для швей, поэтому старалась выдержать тему максимально - материалы, рисунки, декор. 
4 блокнота для эскизов, 13*20,5 см., листы нарезала из бумаги для графики, есть листы из масштабно-координатной (в народе "миллиметровой") и плотной крафт бумаги. 
Крепление - шнуры. Пробовала на кольцах, но они оказались великоваты. Конечно, лучше было бы на пружине, но не рискнула ставить их вручную, без биндера - совсем нет времени переделывать в случае порчи(


Два блокнота сделала похожими по наполнению: декорировала не только обложку, но и внутренние форзацы. В основе пивной картон, обтянутый х/б тканью. Под тканью - тонкий поролон, который оставляю после того, как меняю чехол на гладильной доске: обложки получаются упругими, хороши держащими форму в отличии от мягкого синтепона. 
Весь декор приклеен на клей и дополнительно прострочен на машинке.
экостиль, уютный











Много машинной строчки, крафт бумаги, акриловая пряжа, из которой планирую навязать цветочки, крафт бумаги и чуть акриловой краски. 
Еще 2 блокнота. Текстильная обложка, такой же размер, наполнение, но внутренние форзацы без декора. 







Использовала бумагу MME коллекция "KRAFT. funday" и лист со швейными рисунками - выкройки, технические рисунки - KaiserCraft, нож Tim Holtz. Сантиметровую бумажную ленту прихватила из Икеи)) прикольная штучка, я 5 полосок в сумку бросила, там еще карандашики такие маленькие были, но я постеснялась)) 
Блокноты упаковала в кальку, которую используют для снятия выкроек. 



С блокнотами участвую в задании "Уютная тканюшка" в Арт-студии "Желтый мак"

Идею с подарком для коллег мне "подарила" Оля Волкова - до моего отъезда прислала мне посылочку с подарком ко дню рождения уже несколько лет я встречаю его в летнем лагере)) В этот раз я поеду туда с роскошным ежедневником, сделанным специально для меня! 


Это кусочек моего Щастья) полностью покажу блокнот, как приеду, после 5 августа) Потрясающая работа, столько интересных деталек, кармашков... ммм) 

19 комментариев:

  1. Очень красивые блокноты!!!! Я кстати карандашики в икее всегда беру =) А вот сантиметровую ленту не видела =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. она там же, на стенде висит, рядом карандаши и листочек для записи номера на складе. я сначала тоже не замечала))

      Удалить
    2. Я вот тоже приватизировала их, а вот сына решил что они длинноваты и укоротил(( Собрала кусочки и отложила пока)))

      Удалить
  2. клаасссные, любо глянуть!

    ОтветитьУдалить
  3. Уезжаешь, а я не успею!!! Вернее уже поехал подарок:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я знала про её "интересные" дни рождения по лагерям...по лагерям...вот и отправила раньше (здесь смайлиу улыбается).

      Удалить
    2. тут смайлик грустный... спасибо, мои хорошие ;-))

      Удалить
    3. Ольчик это ты специально!!!! Хотелось сюрприз, ну будет по приезду!!!!

      Удалить
  4. Аня, блокноты -чудо! А ещё, теперь я знаю что такое масштабно-координатная бумага, не чертежи, а лекала.... и вообще, когда в Икее увидишь карандашики, можно и про меня вспомнить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ленту бумажную я тебе уже отложила)) а карандаши в след. раз на всех наберу))

      Удалить
  5. Красотищааа какая!!!! Повезло вашим коллегам с вами))))))))) Мне тоже доводилось работать в летнем лагере...круто нереально, оч понравилось с детишками возиться - у меня 5-летние пацаны были в количестве 15 штук и 3 девчушки))) жалко сейчас нет такой возможности)))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивые, практичные блокноты!! Такие аккуратные и добротные вещицы получились! Уверена, Ваши коллеги будут в восторге!! Спасибо, что вдохновились заданием арт-студии "Желтый мак"!)

    ОтветитьУдалить
  7. Вот это сюрпризы..., здорово!!! Такие классные, очень красиво и стильно!!! Спасибо за участие!!! ("Желтый Мак").

    ОтветитьУдалить
  8. спасибо, что заглянули в гости!

    ОтветитьУдалить
  9. Аня, блокноты чудесные!! Очень понравились!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красивые блокноты!!!

    ОтветитьУдалить