воскресенье, 14 сентября 2014 г.

2 разворот по СП "Эмоции в бумаге"

Вот и выходные пролетели. Для меня они были плодотворными: много сделала по дому - бесконечные стирка-готовка-уборка-глажка,  посадила цветы под зиму, выкопала летние луковичные, пересадила клубнику. Сегодня с утра села за скрап и тоже много чего успела: работы по ДК (выйдут чуть позже, пока не покажу), доделала разворот по СП Лены Моргун.

В СП "Эмоции в бумаги" задание на второй разворот. ОЭ: квадратная подложка под фото + окрашенная металлическая подвеска или коннектор. 
Правую страничку я сделала еще в среду или четверг? как вышел пост с видео, а с левой оказалось сложнее... 
Дело в том, я так и не дождалась комментария Лены по первому развороту, поэтому по инерции стала двигаться так же. В итоге сделанная страничка оказалась практически близнецом двум предыдущим.К тому же я перестаралась с красками в этот раз и местами была та "грязь", которую очень легко можно сделать, если вовремя не остановиться. 
Я как баран смотрела на сделанное  и понимала, что мне так не нравится, что я так не хочу! и вообще - таким макаром можно сейчас сделать весь альбом и успокоиться((
Короче, отложила ее в сторону и несколько дней как мышь "дулась" и на нее, и  на себя. И только сегодня ближе к обеду, взяла себя в руки и доделала левую  часть разворота. 
Начну вначале с "хорошей" странички)) В основе альбома ScrapBerrys коллекция  "Inside My Summer" и  "Free spirit" от Prima.




Мне очень нравится прием, когда в рамочку помешается цветок, необычная деталь - это сразу привлекает внимание. В этот раз специально записала, чтобы использовать его на какой-либо страничке. Все маленькие цветочки на этой страничке  сделала сама с помощью Фимо запекаемой и молдов. В этот раз у меня была только терракотового цвета, но под слоем краски это не имело принципиального значения. Так же с помощью молдов сделала пуговки, использованные на этом развороте. 
Квадратную подложку под фото расположила на левой стороне. Вообще в альбоме будет много места для фото и для журналинга... Хочется по максимуму собрать тут информацию про бабушку. Эта подложка будет открываться, закрепила ее анкером.  


Ну, а теперь "косяки")) 
Правая страничка. Она открывается так же как и у Лены (я пока использую лифтинг по максимуму, чтобы сосредоточится на техниках и материалах, а не вымучивать гармоничную композицию). В закрытом виде этого практически не заметно за счет неровного края и обильного  чересчур декора. 




Покрашенный алкогольными чернилами круглый коннектор находится на этой части разворота. К сожалению, я так увлеклась красками и детальками, что почти закрыла его цветами, а в конце от души намазала акрилом, закрасив практически полностью красивые переходы цвета на металле((
Самое сложное - остановиться вовремя. Для меня в красках это пока, надеюсь пока! дело сложное. 


Вот как-то так... Для себя сделала вывод: получилось 50/50. Есть новые для меня приемы, уже легче накладываю слои, не надо так часто напоминать себе об этом. Но с красками нужно быть чуть аккуратнее - как в компьютере не отмотаешь назад... 

Девочки, спасибо всем, кто заглянул посмотреть на первый разворот: за теплые слова и за ваше мнение. Мы все разные, но думаю со стороны чуточку виднее) Спасибо, что заглянули! 
Пойду, прогуляюсь по работам, что уже выставили в этом этапе, очень интересно как каждая из нас будет развивать свою тему. По большому счету первый разворот был пробным.. мы словно ножки помочили, пощупали воду, а теперь уже можно и подальше зайти)) 
Удачи всем! 

Спонсоры проекта 





28 комментариев:

  1. Аня, какая красота! Я еще помню твой DD, но этот проект в твоем исполнении мне тоже невероятно нравится) Уже хочется весь альбомчик посмотреть)

    ОтветитьУдалить
  2. Ань очень красиво!!! Может зря переживаешь, в целом очень гармонично. Мне почему-то не хватает ярких акцентов. И еще вопрос, а коннектор что за зверь такой))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна ,это плоские металлические, ажурные штучки для бижутерии, на их основе серьги собирают, подвески, а мы используем в скрапе. Сама не знала как они называются, пока кто-то у Лены не спросил.

      Удалить
  3. а мне ну очень нравится, я бы немного поярче коннектор выделила (но это мое мнение) или чуть подстерла бы красочку на нем чтобы видно было металлюшку

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, вот в том-то и дело ,что промахнулась тут... Чернила дали красивый цвет и переходы ,но я даже и с композицией тут промахнулась - коннектор практически не видно, да и акрилом окончательно закрыла те участки, что были(( Возможно это и выход, чуть стереть акрил, только боюсь его уже не удалить, да и как бы и дальше "не убить" всю работу...

      Удалить
    2. Анна, попробуй на ватную палочку уайт-спирит только очень осторожно, я на первом развороте подтирала, но если попадет на бумагу, может быть пятно, лучше сначала попробовать на черновичках

      Удалить
  4. Декора вовсе не чересчур - все очень гармонично!! ...прекрасно все получается... набираем обороты)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Ого сколько полезных дел за выходные! И как еще сил на скрап хватает?)) Разворот суперский, не зная чего ты там переживаешь. Ну очень круто! Просто мы ж очень самокритичные, вот и кажется вечно что чего-то не хватает, тут перерезала! Все отлично! Мне очень нравится как микробиссер у тебя рассыпается по страничкам))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивый разворот! Мне нравится даже больше чем первый (а мне и первый понравился!) Особенно мне нравится левая страничка!!! Классно обыграли квадратную подложку, получается и мини-страничку сделали и даже декорировали ее. Мне тоже нравится прием с использованием акриловых (гипсовых рамочек) и цветочков в них) Столько деталей... Супер! Очень красиво! Чуть не забыла... перебора с краской и грязи я нигде так и не увидела, как ни присматривалась...

    ОтветитьУдалить
  7. Аня, зачем рассказывать о "косяках", которые никто не видит? ;))) Мне очень нравится разворот и краски хорошо "вписаны") А цветочно-детальные композиции вообще красивенные :)

    ОтветитьУдалить
  8. Анна, очень красивый разворот, такой воздушный и благородный.

    ОтветитьУдалить
  9. Душевный такой альбомчик получается! Теплый и уютный)

    ОтветитьУдалить
  10. Аня замечательные странички, очень нежные и романтичные

    ОтветитьУдалить
  11. Прекрасный разворот! Мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  12. ВАу, какой красивый разворот получился!!!! Очень красивые цвета! И декор очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  13. Аня,мне очень нравится! Все гармонично, нежно, с красками не перебор...Внутри страничка чудесно выглядит...А с красками так сложно остановиться...

    ОтветитьУдалить
  14. И что за критика? Мне очень нравится разворот! Особенно вторая страничка! И "чересчур" обильный декор - очень все гармонично смотрится. Красота!

    ОтветитьУдалить
  15. А мне вот нравится, Очень настроенчески. И ни какого "чересчура" нет. Запоминающаяся работа.

    ОтветитьУдалить
  16. Талант!! вот что первое пришло в голову! а потом пришло "Талант не про...." - простите ради бога мой юмор, я доброжелательно)) Какие цвета и цветы замечательные!! Я восхищена! буду к вам заглядывать и просто так!))

    ОтветитьУдалить
  17. Хороший результат! Все очень гармонично смотрится!

    ОтветитьУдалить
  18. Как правильно написали)) интересный разворот! с удовольствием посмотрю продолжение ;))

    ОтветитьУдалить
  19. Очень гармонично! Получился красивый разворот

    ОтветитьУдалить