понедельник, 29 июня 2015 г.

Фиолетовый бохо блокнот

В догонку к фиолетовой открытке показываю, как и обещала, блокнот. 
Сложенные и тонированные листы для графики предназначались для  винтажного блокнота. Я честно перекрасила кофе с корицей весь планшет, высушила утюгом, подержала под прессом, проштамповала...  Но при мысли, что все это надо прошить, сложить, присобачить обложку меня тоска взяла( И лежали бы эти листики сто лет, а может вообще под настроение отправились в мусорку, если бы не две тканевые открытки, потянувшие меня в сторону бохо) Иногда накатывает... хочется рвать и метать, рвать и метать)) 

В качестве обложки - гофрокартон, который используют интернет магазины при упаковке заказов. Я часто оставляю эти картонки, чтобы потом заворачивать свои заказы.
Блокнот формата А5, оторвала частично от картона верхний слой, акриловая краска, лист из нотного сборника, хлопковая ткань, куски фактурного трикотажа и кружевные мотивы. Щедро тонировала Дистресс "винтажное фото".



Внутри Prima и тонированные кофе плотные листы + штампы Graphic 45.  Кстати листы я не разрезала, прям так пополам согнутые пробила биндером и посадила на пружину. Думала будут плохо открываться - все отлично получилось! 
скрапбукинг


скрапбукинг
Задняя обложка оформлена чуть проще, чтобы писать было удобно. 



скрапбукинг
Блокнот получился легким, как зефирка, воздушным и точно вызывающим творческие идеи!

Задания: 
Скрап-задание "Мусор в дело" в блоге "4Dekor"

Задание "Кружева" в блоге СкрапПуговка
Тематическое задание "Ткани" в блоге My-Scrap.Ru

И чуть-чуть фото процесса, как я делаю фото. 


Этот набор отверток очень удобная вещь, иногда заимствую его у сына) Он тяжеленький, небольшого размера  и служит отличной подставкой для фотографирования открыток вертикально. 

10 комментариев:

  1. Ань удивительный блокнот, просто влюбилась в это фиолетово чудо)))) Видно, что отпуск проходит в творческом отрыве)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Честно говоря, я даже не знаю, что мне больше нравится - смотреть Ваши работы и читать Ваши посты))) И то, и другое привлекательно!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудеснейший "музовский" блокнот)))))) И спасибо за фото "кухонного" процесса)))) Всегда интересно рассмотреть - кто и что и как и почему делает.... Обожаю читать твой блог)

    ОтветитьУдалить
  4. Классный! Очень красивый, прям стильный, стильный!

    ОтветитьУдалить
  5. Прелесть!!!! Столько деталей и разных фактур!!!! Очень интересный!!!

    ОтветитьУдалить
  6. ещё раз пришла посмотреть, это делать полезно, в прошлый раз на листах увидела только штампы, в этот раз белые подтёки, надо и завтра заглянуть

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательный. Еще в одноклассниках мне приглянулся, а тут можно рассмотреть все детальки, люблю за это блоггер!

    ОтветитьУдалить
  8. До чего же здорово!!!! Чудесный блокнотик!!! Анна, спасибо от "4Декор" за участие!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Согласна и про работы, и про посты. Очень интересно Вас читать и рассматривать фото, обнаруживая все новые детали. Возьму на вооружение идею не резать листы, замечательная экономия времени. А блокнот - чудо! Спасибо, что вдохновляетесь со СкрапПуговкой!

    ОтветитьУдалить
  10. Анечка, спасибо большое за участие в задании СкрапПуговки!!!)

    ОтветитьУдалить