среда, 5 августа 2015 г.

Итоги конфетки

Хотела сначала написать итоги года, а потом плюнула. Может быть в декабре соберу все в одну кучу.
В принципе есть разные новости - я прошла в ДК блога C.h.e.a.p.-art  Пока организационные моменты  идут,  обсуждения, баннеры делаются, но задания вывешены - вперед, как говорится!

В блоге "Мемуарис" на днях стартует 4 выпуск "Скраппоединка". Я участвую. Придете проголосовать?) 

И сегодня я стала обладательницей собаки... Вот кому-то может это показаться смешным, но я "кошатница".  Собаки как-то не вызывают приступов умиления и мимишности, но этот пес просто сразил меня наповал настолько, что я уже день вожусь  с ним как с младенцем: искупала, обработала глаза, а завтра помчусь в ветаптеку покупать ошейник, шампунь от блох и пищащие игрушки)) 
Пса притащила сестра. Когда я увидела, что из такси вылезает не только она, но и собака, чуть не отправила всех домой вместо праздничного обеда)) Но этот собаК сделал такую морду... Просто отвел глаза и завис) Щенка сестра увидела в центре села, он пищал, таскался за всеми почти полдня. В итоге как обычно не выдержав, она привезла его мне.  Никогда бы не подумала, что заведу собаку, причем он так выглядит, что не факт, что  будет мелкой дворняжкой... Но сердце не камень)) 



Это мальчик. Назвали Джем. Хотели назвать Жюль Енн, на французский манер, но потом передумали)) Вдруг будет большим псом, неприлично как-то звучит "Жулик, ко мне!"))
Правда на нем блох! Завтра пойду чего-нибудь покупать. Но большой плюс  в его пользу, что ведет себя прилично - не скулит непрерывно, спать сразу лег в корзинку, ест сам, даже 3 или 4 раза поймала его в туалет на улицу. Так что жду приезда с работы зятя и думаю где ему поставить будку. Кошка конечно просто в шоке. Весь день сидит со злой мордой, шипит, хвост как у енота - "понимаете ли ушла погулять на улицу, пришла - а тут по дому ходит нечто, ест из ее миски и все с ним носятся")) Вот так и живем))


И главное. Итоги деньрожденьевской конфетки! Вы же за этим сегодня пришли?))
Спасибо огромное за теплые слова и пожелания! Вот бы еще все взяло и исполнилось)) 

Конфетка поедет к Ирине Юхновской! Рендомом выступал сын, который вытащил из кучки бумажку с ее именем. Вот наверное так не бывает - Ирина из наших краев и день рождение ее сына совпадает с моим! Это как-то даже нереально звучит, правда?))

Ирина, жду адрес на почту an.kyl@mai.ru  и поздравляю с победой! 

21 комментарий:

  1. Привет ! Я пришла не за конфеткой )) , но получила- таки порцию сладкого ! Хочется поздравить с таким милым приобретением , уверена , Джем станет верным другом вашей семьи !

    ОтветитьУдалить
  2. Какой пёсик хорошенький! Пусть у вас получится дружба (и у кошки тоже)!)

    ОтветитьУдалить
  3. Ань поздравляю тебя с новым членом семьи))) Я вот тоже сопротивлялась, ты знаешь по какому поводу. Но несмотря на это муж купил лабрадора..... представляешь лабрадора. И это в квартире, первые два дня показались адом.... Сейчас вроде наладилось, вот так-то. Было у меня детей двое, стало трое)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инн, с трудом такую собаку представляю дома! но точно - детей у тебя прибавилось))

      Удалить
  4. Аня, ты поймёшь,что собаки с их верностью, безграничной любовью твоя стихия :) щенок очаровашка! Похоже такса в смешении поучаствовала (судя по лапами)

    ОтветитьУдалить
  5. Это точно, сердце не камень))) Но этот карапуз, наверняка, с лихвой заплатит ответной любовью. Мы когда-то давно так же бегали с уличным котенком, лечили и выводили блох. Теперь все семья на нее надышаться не может))) а когда разрешали дочери ее принести, думали, увезем бабушке в деревню)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я уже таскаюсь с ним)) а этот пес как чует, что все его любят - такие морды делает))

      Удалить
  6. Ой, Аня, как я тебя понимаю..... сама кошатница ))))) и однажды тоже не устояла!

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю с еще одним членом семьи! Хлопот прибавится, но это стоит этого) Я тож коштаница великая)) но собак уважаю за преданность, они умеют дружить) Рада вашим переменам!

    ОтветитьУдалить
  8. С новым жителем!!!! :)))) Поздравление тезке!!!! И спасибо за шанс!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Поздравляю с прошедшим))) С новым жильцом))) и победительницу поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо огромное! Вот уж нежданная радость! Первый раз повезло! Ура!

    ОтветитьУдалить
  11. С прошедшим и поздравляю с новым другом, милаш!) Я собачница, хотя кошка тоже была длительный период в моей жизни, но после 2-х собак - это любоффффь) Никого преданнее и ласковей для меня нет, хотя, конечно, все собаки и кошки разные, как и люди)

    ОтветитьУдалить
  12. Поздравляю с увеличением семейства! Что тут сказать- парень обалденный! Я люблю всех: и кошек .и собак, и всю остальную живность.Да.. расходы... и ошейники и цепочки и тд., но за килограммы положительных и радостных эмоций- можно немножко и раскошелиться.

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо за шанс! И поздравления победительнице!

    ОтветитьУдалить
  14. С прибавлением в семействе! :)

    ОтветитьУдалить
  15. Какая милота! Если судьба приносит подарок, надо его брать :)))

    ОтветитьУдалить
  16. Поздравляю с приобретением!!!! И... не случайно у вас такой жилец прописался)))))))

    ОтветитьУдалить
  17. Песик прелесть!)))) Я тоже считала себя кошатницей. А потом купили собаку и все! Тем более. что от многих слышу, что Рик у нас ласковей их котов))))
    И поздравляю победительницу

    ОтветитьУдалить