воскресенье, 2 ноября 2014 г.

Переведи часы назад...

Вот и ноябрь... Как-то и осень... и вроде бы все мысли про Новый год) У Вас тоже так? 
Уже потихоньку складываю по кучкам подарки скрап-подружкам, чтобы потом подписать конверты и как Дед Мороз отправиться на почту) И подарок не только для подружек, но и для любимых ПЧ - "December Daily". До 25 ноября еще есть время попытать удачу)
На праздники планирую доделать все работы для ДК вплоть до конца декабря), написать нужные посты в свои блоги, да и так по мелочи дома - киношку посмотреть, с сыном книжки почитать) Работ много сделала, что-то пока не могу показать, некоторые даже не фотографировала еше. 
А на все время нужно... Хотя если есть желание, время всегда будет). Вот  про это и новое задание в нашем блоге "Синяя груша"  "Переведи часы назад" - в любой рукодельной технике: альтерскрап, декор старых или новых часов, даже создание новых! Но не странички/открытки/блокноты о времени.
Мы постарались вдохновить вас - работы разные и по стилю, и по материалам, и тематике) 
От меня декорирование деревянной заготовки с нуля - декупаж.
подарки, своими руками, краски

Давно не брала  в руки салфетки и краски, и как оказалось, соскучилась. На глаза попалась деревянная заготовка для часов в магазине и из головы не выходила идея сделать часы самой. Терпела дня три или четыре, думала пройдет)) Нет, побежала в выходной в магазин, очень надеясь, что ее не купили)) Была идея с осенними фруктами, но Прованс победил! 


Впервые получились такие цвета как задумывала, обычно со смешиванием красок у меня беда... Все трещинки делала кракелюрной пастой "Malta Effetto" от фирмы Ferrario, Италия, про которую подробно рассказывала ТУТ.
Через несколько дней в блоге "Синяя груша" выйдет подробный МК по этим часикам. Если кому интересно - следите за эфиром) Но я тоже напишу в блоге. 


А это материалы, которые использовала, все довольно стандартно, может кроме кракелюрной пасты, что-то можно заменить на более дешевое или любимое.
И призом победителю будет небольшой презент от меня - 16 салфеток для декупажа разной тематики (цветы, новый год, детская, пасхальная тема и др.) и деревянная заготовка для шкатулочки. 

Ждем ваши работы до 30 ноября. 

2 комментария: